Auktion #37 / #38 - Varia, Design, Einrichtung, Kunst, Antiquitäten

Eine Vorbesichtigung ist nach vorheriger Terminabsprache zwischen 02.-07.04. möglich.

14 items 14 items
Auction closed (2 day sale)
room Münster

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 449)
  • ( Lots: 705)

  • 12:00 CEST - 18:00 CEST
  • 12:00 CEST - 18:00 CEST
  • 12:00 CEST - 18:00 CEST
  • 12:00 CEST - 18:00 CEST
  • 12:00 CEST - 18:00 CEST
  • 12:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

to

  • Sale Section
14 items
Per Page

PLASTIK, Kopf des David nach Michelangelo Buonarroti, cremefarbene Schlickerglasur, unten bez., spätere Steinmontage, über alles 49 x 50 cm

HEIDENREICH, Fritz (*1895 Mering †1966 Selb), Bronze, dunkel patiniert, Liegendes Rehkitz, signiert, 15,5 x 31 cm

LETWINM, Shona Künstler/in, Simbabwe, Frau mit gestreiftem Rock, Sandstein/ Serpentin, verso sign, H. 37,5 cm

KRAUTWALD, Joseph (*1914 Borkendorf †2003 Rheine), Bronze, patiniert, Mann im Wind auf Natursockel, H. 24,5 cm

KLINGELZUG-/ GLOCKENZUGGRIFF, Statuette in der Art einer Wiener Bronze, am Seil hängender Bub, H 6 cm, Reste von Patinierung