Armbanduhr, 750/ooo GG, IWC, 126g
Armbanduhr, Stahl, Marke: LONGINES
Armbanduhr, Omega, Seamaster, Stahl
Taschenuhr, Russels, vergoldet
TASCHENUHR, doublé, Savonettegehäuse, Gehäusedurchmesser 3,2, 23,6g, um 1900
Herrenarmbanduhr, doublé, ANKER
HERRENARMBANDUHR, doublé, ANKER, quadratisches Gehäuse, 2,5 x 2,5, Anker-Werk Durowe 422, Handaufzug, Band erneuert, um 1930/40
Taschenuhr, 585/ooo Gelbgold
Halter mit Taschenuhr, Bronze
TASCHENUHRENHALTER, Bronze, H 15, Puttendekor, beigegeben versilberte Taschenuhr der Marke Alpina (gangbar)
HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, FORTIS, Streamline, Gehäusedurchmesser 3,5, Handaufzug, generalüberholt, neues Lederband, um 1960/70
DREI UHRENKETTEN, geflochtenes Haar, doublé, mit Medaillon, L 27, 28 und 30, 19.Jh.
ZWEI UHRENKETTEN, geflochtenes Haar, doublé, mit Medaillon und Schieber, L 25 und 32, 19.Jh.
DREI UHRENKETTEN, geflochtenes Haar, doublé, L 33, 40, 42, Uhrenschlüssel, ein Ring fehlt, 19.Jh.
UHREN-RING, gold plated, besetzt mit weißem und farbigem Strass, Handaufzug, RG 50, FAVRE LEUBA
Uhrenketten-Anhänger, 375/ooo GG, 7g
Uhrenkette, Silber, 55g
UHRENKETTE, 925/ooo Silber, L 45, 55,0g, BIRMINGHAM, 1905
ANHÄNGER FÜR UHRENKETTE, 750/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Safircabochon, L 6,9, 11,2g
Armbanduhr, 750/ooo GG, Omega
ARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: OMEGA, Handaufzug, gangbar, L 18, 31,3g
TASCHENUHR, 835/ooo Silber vergoldet, Gehäusedurchmesser 1,5, Granatbesatz, Handaufzug