ABELOOS, Victor (1881-1965), "Stilleben", Öl/Lwd., 104 x 86, besch., unten rechts signiert, R. Start
ABELOOS, Victor (1881-1965), "Stilleben", Öl/Lwd., 104 x 86, besch., unten rechts signiert, R. Start Price €0 ...[more]
ACHENBACH, Oswald (1827-1905), "Italienische Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 65 x 85, unten
ADAMS, John Clayton (1840-1906), "Spätsommerliche Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 61 x 91,
AERS, Marguerite (1918-1995), "Sommertag am See", Öl/Lwd., 46,5 x 55,5, unten rechts signiert, R.
AERS, Marguerite (1918-1995), "Sommertag am See", Öl/Lwd., 46,5 x 55,5, unten rechts signiert, R. Start Price €200 ...[more]
AERS, Marguerite, "Jeune femme", Öl/Lwd., 69 x 80, unten rechts signiert, R. Start Price €300
AERS, Marguerite, "Jeune femme", Öl/Lwd., 69 x 80, unten rechts signiert, R. Start Price €300 ...[more]
AERSCHODT, Jules van (Maler um 1930), "L'étang du Moulin Collet à Houdeng-Aimeries ", Öl/Lwd., 41
AHLSEN, K. (wohl deutsch, A.20.Jh.), "Verschneite Dorflandschaft", Öl/Lwd., 39 x 60, unten links
ALISON, M. (England, 2.H.19.Jh.), "Bauernhofidylle mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 21 x 31, unten
ALLAERTS, M. (Maler des 20.Jh.), "Ansicht aus Gent", Öl/Lwd., 45,5 x 60, besch., unten links
ALLAERTS, M. (Maler des 20.Jh.), "Ansicht aus Gent", Öl/Lwd., 45,5 x 60, besch., unten links signiert, R. Start Price €0 ...[more]
ANCIAUX, C. (Frankreich 1.H.19.Jh.), "Milan-Arc de la Paix", Blei- und Farbstift/Papier, 15,5 x
ANDERS, Ernst (1845-1911), "Junge Mutter mit Kind", Öl/Lwd., 54 x 38, oben rechts signiert, R. Start
ANDERS, Ernst (1845-1911), "Junge Mutter mit Kind", Öl/Lwd., 54 x 38, oben rechts signiert, R. Start Price €500 ...[more]
AQUARELLMALER A.20.JH., "Oostkerke in Flandern", Aquarell/Papier, 27 x 38, R. Start Price €0
AQUARELLMALER A.20.JH., "Oostkerke in Flandern", Aquarell/Papier, 27 x 38, R. Start Price €0 ...[more]
BARNSTORF, W. (E.19.Jh.), "Alpensee mit Fischern", Öl/Lwd., 64 x 88, doubliert, unten rechts
BARTH, A. (Maler um 1900), "Partie aus Alt-Anderghem", Öl/Malkarton, 52 x 37, min.besch., unten
BARTH, A. (Maler um 1900), "Partie aus Alt-Anderghem", Öl/Malkarton, 52 x 37, min.besch., unten rechts signiert, R. Start Price €0 ...[more]
BECKER, August (1822-1887), "Blick auf die Alpspitze", Öl/Lwd., 45 x65, unten signiert, unten
BECKER, Jacob (1810-1872), "Auf dem Lande", Tusche/Aquarell/Papier, 18,5 x 15,5 (Passepartoutausschnitt), R. Start Price €900 ...[more]
BECKERT, Frits (1877-1962), "Rokokointerieur", Öl/Platte, 50 x 33, unten rechts signiert und "18"
BECKERT, Frits (1877-1962), "Rokokointerieur", Öl/Platte, 50 x 33, unten rechts signiert und "18" datiert, R. Start Price €200 ...[more]
BEINKE, Fritz (1842-1907), "Neugierige Jungen bei einem Gaukler", Öl/Lwd., 69 x 55, rest., unten
BERGEN, Loni van (Maler A.20.Jh.), "Der Roosenhoutkai in Brügge", Öl/Lwd., 40,5 x 50, unten rechts
BERGEN, Loni van (Maler A.20.Jh.), "Der Roosenhoutkai in Brügge", Öl/Lwd., 40,5 x 50, unten rechts signiert, rest., R. Start Price €0 ...[more]
BIELEFELD, Bruno (1879-1073), "Partie an der Havel", Öl/Lwd., 61 x 81, unten rechts signiert,
BLEULER, Johann Ludwig (1792-1850), "Ansicht von Köln", Gouache/Papier, 40 x 55, unten links am
BLEULER, Johann Ludwig, "Ansicht von Bonn", Gouache/Papier, 49,5 x 55, unten rechts signiert, mittig
BOCHMANN, Gregor von (1850-1930), "Uferpartie", Öl/Holz, 18 x 27,5, unten rechts signiert, R.
BOCHMANN, Gregor von (1850-1930), "Uferpartie", Öl/Holz, 18 x 27,5, unten rechts signiert, R. Start Price €900 ...[more]
BOCHMANN, Gregor von, "Fischer am Strand", Öl/Holz, 18 x 24, unten links signiert, R. Start Price €
BOCHMANN, Gregor von, "Fischer am Strand", Öl/Holz, 18 x 24, unten links signiert, R. Start Price €900 ...[more]
BRAITH, Anton (1836-1905), "Schäfer am Kirchhof", Öl/Holz, 17 x 25, besch., unten rechts signiert,
BRAITH, Anton (1836-1905), "Schäfer am Kirchhof", Öl/Holz, 17 x 25, besch., unten rechts signiert, R. Start Price €500 ...[more]
BRANDSMA, Jeanne (*1902), "Portrait eines Jungen", Öl/Lwd., 30 x 24, unten rechts signiert, R. Start
BRANDSMA, Jeanne (*1902), "Portrait eines Jungen", Öl/Lwd., 30 x 24, unten rechts signiert, R. Start Price €30 ...[more]
BRAY, Salomon de (1597-1664), Schule/Nachfolge, "Ankunft eines Herrschers in der Stadt", Öl/Holz, 68
BURGER, Josef (1887-1966), "Bei Garmisch mit Blick aus Alpspitze, Waxenstein und Zugspitze", Öl/
BURGER-WILLING, Wilhelm Hans Heinrich (1882-1962), "Ochsenpflug", Öl/Lwd., 62 x 82, unten links
BURGER-WILLING, Wilhelm Hans Heinrich (1882-1962), "Ochsenpflug", Öl/Lwd., 62 x 82, unten links signiert, R. Start Price €260 ...[more]
BUSCHBAUM, Karl Albrecht (*1885), "Am Schlosspark", Öl/Lwd., 70 x 96, beschädigt, verso Titelangabe,
BUSCHBAUM, Karl Albrecht (*1885), "Am Schlosspark", Öl/Lwd., 70 x 96, beschädigt, verso Titelangabe, R. Start Price €0 ...[more]
CARRACCI, Annibale (1560-1609), zugeschr., "Bacchantenpaar", Rötel/Papier, 22 x 30, auf alter
CARELLI, Giuseppe (1858-1921), "Fischer im Golf von Neapel", Öl/Holz, 31,5 x 48, unten links
CATTI, Aurelio (1895-1966), "Italienische Piazza", Aquarell/Papier, 47 x 31, unten links signiert,
CATTI, Aurelio (1895-1966), "Italienische Piazza", Aquarell/Papier, 47 x 31, unten links signiert, R. Start Price €400 ...[more]
COMELERAN, Lleó (*1830). "Hühnerhof", Öl/Holz, 26 x 20,5, verso alte Zuschreibung, R. Start Price €
COMELERAN, Lleó (*1830). "Hühnerhof", Öl/Holz, 26 x 20,5, verso alte Zuschreibung, R. Start Price €150 ...[more]
DEBRES, Eugène (Maler um 1900), "Stehender Mönch", Öl/Lwd., 91 x 50, besch. und rest., unten
DEBRES, Eugène (Maler um 1900), "Stehender Mönch", Öl/Lwd., 91 x 50, besch. und rest., unten rechts signiert, R. Start Price €0 ...[more]
DEIKER, Carl (1836-1892), "Eber und Jagdhunde auf einer Waldlichtung", Öl/Lwd., 61 x 81, unten
DEIKER, Carl (1836-1892), "Eber und Jagdhunde auf einer Waldlichtung", Öl/Lwd., 61 x 81, unten rechts signiert, R. Start Price €300 ...[more]
DEITERS, Heinrich (1840-1916), "Gehöft an einem Teichufer", Öl/Malplatte, 55 x 46, unten links
DEITERS, Heinrich (1840-1916), "Gehöft an einem Teichufer", Öl/Malplatte, 55 x 46, unten links signiert, R. Start Price €1400 ...[more]
DE PRE, Willy (1922-1995), "Portrait eines älteren Mannes", Öl/Lwd., 30,5 x 24, unten links
DE PRE, Willy (1922-1995), "Portrait eines älteren Mannes", Öl/Lwd., 30,5 x 24, unten links signiert, R. Start Price €100 ...[more]
DIAZ CALZADA, Lorenzo (Spanien od. Mexiko A.20.Jh.), "Geburt Christi", Triptychon, Öl/Holz, 49 x 88,
DIETER, Hans (1881-1868), "Hegau-Landschaft", Öl/Hartfaser, 59 x 71,5, besch., unten rechts
DIETER, Hans (1881-1868), "Hegau-Landschaft", Öl/Hartfaser, 59 x 71,5, besch., unten rechts signiert, R. Start Price €450 ...[more]
DILL, Otto (1884-1957), "Pferderennen", Öl/Lwd., 63 x 99, unten rechts signiert, R. Start Price €
DILL, Otto (1884-1957), "Pferderennen", Öl/Lwd., 63 x 99, unten rechts signiert, R. Start Price €1200 ...[more]
DILLIS, Johann Georg von (1759-1841), zugeschrieben, "Romantische Landschaft mit Boot", Aquarell
DOEDIJNS, Hendrika Anna (*1942), "Rosenzweig mit Schmetterling", Öl/Malplatte, 25 x 30,5, unten
DOEDIJNS, Hendrika Anna (*1942), "Rosenzweig mit Schmetterling", Öl/Malplatte, 25 x 30,5, unten rechts signiert, R. Start Price €400 ...[more]
DOHMEN, Jean (Maler um 1930), "Blick auf Ostende", Öl/Lwd., 50 x 60, besch., unten rechts signiert, R. Start Price €0 ...[more]
DORSCHFELDT, Georg Albert (1898-1979), "Stilleben", Öl/Hartfaser, 98 x 82, unten links signiert, R
DORSCHFELDT, Georg Albert (1898-1979), "Stilleben", Öl/Hartfaser, 98 x 82, unten links signiert, R Start Price €280 ...[more]
DORSCHFELDT, Georg Albert, "Bei der Morgentoilette", Öl/Hartfaser, 37 x 32, unten links signiert, R.
DORSCHFELDT, Georg Albert, "Bei der Morgentoilette", Öl/Hartfaser, 37 x 32, unten links signiert, R. Start Price €180 ...[more]
DORSCHFELDT, Georg Albert, "Stilleben", Öl/Hartfaser, 24 x 18, unten links signiert, R. Start
DORSCHFELDT, Georg Albert, "Stilleben", Öl/Hartfaser, 24 x 18, unten links signiert, R. Start Price €40 ...[more]
DORSCHFELDT, Georg Albert, "Stilleben", Öl/Hartfaser, 50 x 40, unten links Signaturkürzel "ADO",
DORSCHFELDT, Georg Albert, "Stilleben", Öl/Hartfaser, 50 x 40, unten links Signaturkürzel "ADO", R. Start Price €60 ...[more]
ECKENER, Alexander (1870-1944), "Im Stahlwerk", drei Radierungen, 29 x 39 sowie 30 x 25, jeweils
FALKENBERG, Richard (1875-1948), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Platte, 30 x 40, unten links
FALKENBERG, Richard (1875-1948), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Platte, 30 x 40, unten links signiert, R. Start Price €100 ...[more]
FEY, Carl Otto (1894-1971), "Burg Sainsfeld", Aquarell/Papier, 27 x 36 (Passepartoutausschnitt),
FRANC, Colin (Maler des 20.Jh.), "Ansicht aus Middelburg", Öl/Lwd., 58,5 x 46, auf Hartfaser
FRANC, Colin (Maler des 20.Jh.), "Ansicht aus Middelburg", Öl/Lwd., 58,5 x 46, auf Hartfaser aufgezogen, R. Start Price €0 ...[more]
FRANCES, M. (1.H.20.Jh.), "Portrait einer Frau", Pastell/Papier, 55 x 45, unten links signiert, R.
FRANCES, M. (1.H.20.Jh.), "Portrait einer Frau", Pastell/Papier, 55 x 45, unten links signiert, R. Start Price €60 ...[more]
FRÄNCIS-GLÜSING, Martin Franz (1885-1956), "Fischerschaluppen auf der Nordsee", Öl/Lwd., 60 x 80,
FRANZÖSISCHER MALER UM 1920, "Dorfstraße", Öl/Malplatte, 23,5 x 32, R. Start Price €200 ...[more]
GEFFCKEN, Walter (1872-1950), "Höfische Gesellschaft", Öl/Malkarton, 46,5 x 65,5, unten rechts
GEFFCKEN, Walter (1872-1950), "Höfische Gesellschaft", Öl/Malkarton, 46,5 x 65,5, unten rechts signiert, R. Start Price €300 ...[more]
GEYER, Fritz (1875-1947), "Ansicht von Altbraunschweig", Öl/Platte, 80 x 67,5, unten rechts
GEYER, Fritz (1875-1947), "Ansicht von Altbraunschweig", Öl/Platte, 80 x 67,5, unten rechts signiert, R. Start Price €120 ...[more]