BALDINI JEAN-PIERRE - Nato a Cannes nel 1949. Scultura in bronzo a cera persa intitolata ''OLTRE
Tavolo in ferro laccato nero con piano in cristallo. Anni '80. Mis. Lung. cm. 240 Alt. cm. 74
Tavolo in ferro laccato nero con piano in cristallo. Anni '80. Mis. Lung. cm. 240 Alt. cm. 74 Prof. cm. 80 ca. ...[more]
Lampada da terra in ottone con piano in onice. Inizi XX secolo. Mis. Alt. cm. 155 ca. ...[more]
Coppia di tavolini in legno di faggio in stile Thonet con piano triangolare in marmo. XX secolo.
Coppia di tavolini in legno di faggio in stile Thonet con piano triangolare in marmo. XX secolo. Misure varie. ...[more]
Carillon in ottone a guisa di gabbia con uccelli musicali. Anni '50-'60. Funzionante. Mis. Alt.
Carillon in ottone a guisa di gabbia con uccelli musicali. Anni '50-'60. Funzionante. Mis. Alt. cm. 27 ca. ...[more]
Tavolo da servizio in legno ebanizzato con piano in marmo e decori in bronzo. Inizi XX secolo. Mis.
Tavolo da servizio in legno ebanizzato con piano in marmo e decori in bronzo. Inizi XX secolo. Mis. Alt. cm. 77 Diam. cm. 51 ca. ...[more]
Tavolo con base in ferro lavorato e piano in cristallo decorato all'acido con la scritta ''A happy
Tavolino in legno con piano intarsiato e gambe rastremate. Mis. Lung. cm. 130 Alt. cm. 53 Prof.
Tavolino in legno con piano intarsiato e gambe rastremate. Mis. Lung. cm. 130 Alt. cm. 53 Prof. cm. 54.5 ca. ...[more]
Tavolino da gioco apribile con piano intarsiato decorato a motivo floreale e finiture in bronzo.
Scrittoio in mogano con due cassetti sul fronte. Inghilterra. Periodo Vittoriano. Difetto al
Scrittoio con alzata in noce. Piano con inserto in cuoio non coevo. Un cassetto al fronte con
Credenza demi-lune in noce finemente intarsiata. Piano con inserto in marmo. Fronte con tre cassetti
Tavolo con piano in marmo su basamento allungabile in legno dorato a mecca. XX secolo. Difetti. Mis.
Scrittoio in mogano con piano in cuoio. Inghilterra. Fine XIX-inizi XX secolo. Mis. Lung. cm. 127
Scrittoio in mogano con piano in cuoio. Inghilterra. Fine XIX-inizi XX secolo. Mis. Lung. cm. 127 Alt. cm. 77 Prof. cm. 71 ca. ...[more]
BETTA CORRADO - Nato a Asti nel 1870. Morto a Torino nel 1935. Scultura in bronzo raff. ''MEZZOBUSTO
Tavolo da gioco in noce e radica con piano a libro finemente intarsiato sorretto da un basamento a
Coppia di console a muro con piano in marmo e base in ferro forgiato e dorato. XX secolo. Mis. Lung.
Coppia di cassettoni in noce con piano in marmo e finiture in bronzo dorato. Fronte con tre cassetti
MARATTI CARLO - Nato a Camerano (Ancona) nel 1625. Morto a Roma nel 1713. Acquaforte su carta
Console in legno dorato con fronte e fianchi mossi e piano in cristallo non coevo. XVIII secolo.
STEINWAY & SONS. Forte piano in palissandro d'India modello Victorian Square. Tastiera in avorio
CHAPPELL. Pianoforte in mogano con candelieri. Londra. Inizi XX secolo. Perfette condizioni. Mis.