Arte Antiquariato - Seconda Tornata

Arte contemporanea e collezionismo

14 items 14 items
No Image
room

  • ( Lots: 201 - 400)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

14 items
Per Page

STAMPA Raff. “PAESAGGIO BOSCHIVO” 900 Italia h cm 16 X 27 ...[more]

Lot 221

COPPIA STAMPE

COPPIA STAMPE DI CUI: 1 soggetto donna e un paesaggio firmato M. Giulianelli XX° secolo Italia h cm 25 x 18 / 23 x 28 ...[more]

COPPIA DI STAMPE DA MODISTA XIX° secolo Francia h cm 39 x 26 ...[more]

Lot 226

02 SERIGRAFIE

STAMPA COLORATA " LA LETTURA" cornice dorata con argento e mecca primi 900 Italia h cm 40 x 54 rotture ...[more]

Lot 234

STAMPA COLORATA

STAMPA COLORATA intitolata " LA BONNE MERE" XIX° secolo Francia h cm 59 x 44 ...[more]

Lot 251

STAMPA COLORATA

STAMPA COLORATA RAFF. DONNA IN COSTUME ZINGARESCO cornice dorata XX° secolo Italia h cm 59 x 44 ...[more]

STAMPA RAFF. FIGURA FEMMINILE IN SPIAGGIA dentro cornice dorata primi 900 h cm 37 x 51 ...[more]

Lot 263

STAMPA COLORATA

STAMPA COLORATA Raff. “TEATRO CATANESE” XX° secolo h cm 18 x 25 ...[more]

SALVADOR DALÌ Figueres 1904-1989 serigrafia su lastra d'argento 925  " LAS TRES GRACIES" firma incisa in basso s/x h cm 38x33 ...[more]

STAMPA raff. “CAVALLI” da dipinto di De Chirico XX° secolo h cm 26 x 35 ...[more]

STAMPE RAFF. VIA PARIGINA opere di Michele Cascella XX° secolo h cm 37x47 ...[more]

STAMPA DA DIPINTO DI CLAUDE MONET h cm 20x27 ...[more]

Lot 391

INCISIONE

INCISIONE intitolata " The Friends" XIX° secolo inglese h cm 15 x 19 ...[more]