LOTTO 2 PORTAGIOIE
LOTTO 2 PORTAGIOIE in alabastro coperchio con presa scolpita primi 900 Italia h cm 14 x 16 x 13 ...[more]
LOTTO COMPOSTO DA DUE OGGETTI
TAZZA DA BACHECA + 2 PIATTINI DA BACHECA in porcellana di Limoges vecchia Parigi con decoro floreale XX° secolo ...[more]
LOTTO DI 7 BASTONI DA PASSEGGIO
LOTTO DI 7 BASTONI da passeggio in varie essenze e misure ...[more]
COLLEZIONI DI FIGURE DI ANIMALI
COLLEZIONI DI FIGURE DI ANIMALI in metallo XX° secolo ...[more]
COPPIA APPLIQUES STILE LUIGI XVI
COPPIA APPLIQUES STILE LUIGI XVI in bronzo a 2 fiamme vecchia fattura h cm 39 x 20 ...[more]
COLONNA IN MARMO
COLONNA in marmo bianco venato XX° secolo Italia h cm 76 x 25 ...[more]
GRANDE VASSOIO IN METALLO DIPINTO a fiori su fondo nero primi 900 Sicilia cm 48 x 62 ...[more]
LOTTO DI 9 PICCOLI OGGETTI
LOTTO DI 9 PICCOLI OGGETTI soggetti e materiali vari XX° secolo ...[more]
INCISIONE
BELLA INCISIONE Raff. “GESÙ E SAN GIOVANNI” dentro cornice dorata XVIII° secolo Italia h cm 24 x 18 ...[more]
BACHECA
BACHECA con cornice in legno dorato primi 900 Sicilia h cm 58 x 48 x 13 ...[more]
TECA IN RARICA DI NOCE
TECA IN RARICA DI NOCE decorata da colonnine a torchon e pinnacoli XIX° secolo Sicilia h cm 67 x 64 x 35 ...[more]
VASSOIO in metallo dipinto
VASSOIO in metallo dipinto primi 900 Sicilia cm 41 x 31 ...[more]
TECA CONTENENTE STATUA DELLA MADONNA DELLE GRAZIE in biscuit lucido XX° secolo Italia h cm 69 x Ø 37 ...[more]
INCISIONE RAFF. “SAN GIOVANNI”
INCISIONE RAFF. “SAN GIOVANNI” fine XVIII° secolo Italia h cm 51 x 38 rotture ...[more]
PORTAOMBRELLI IN GHISA
PORTAOMBRELLI in ghisa vecchia fattura h cm 77 x Ø 34 ...[more]
LOTTO 5 BASTONI DA PASSEGGIO
LOTTO 5 BASTONI DA PASSEGGIO in varie essenze e pomoli diversi materiali XX° secolo ...[more]
LOTTO 5 BASTONI DA PASSEGGIO
LOTTO 5 BASTONI DA PASSEGGIO in legno con manico di varie forme e materiali primi 900 Italia ...[more]
LOTTO 5 BASTONI DA PASSEGGIO
ANTICO TELEFONO DA PARETE
ANTICO TELEFONO DA PARETE primi 900 h cm 22 x 14 ...[more]
PLACCA IN ARGENTO
PLACCA IN ARGENTO Raff. “S.S.SACRAMENTO” SORRETTO DA ANGELI XIX° secolo Sicilia h cm 15 x 12 ...[more]
MORTAIO IN MARMO
MORTAIO IN MARMO con pestello in rame XIX° secolo Sicilia h 18 x Ø 55 ...[more]
SUPPORTO PER BROCCA E BACILE IN FERRO decorato da putti in bronzo primi 900 Sicilia h cm 134 x Ø 34 ...[more]
MODELLO DI CASSETTONE
MODELLO DI CASSETTONE in piuma di mogano e piano di marmo bianco Carrara XIX° secolo Sicilia h cm 41 x 32 x 15 ...[more]
GRUPPO IN CEROPLASTICA
CROCIFISSO LIGNEO
CROCIFISSO LIGNEO finemente scolpito su croce in ciliegio XIX° secolo Italia h cm 130 ...[more]
COMPLETO DA TOLETTA
COMPLETO DA TOLETTA COMPOSTO da supporto in ottone e brocca con bacile in ceramica primi 900 Sicilia h cm 123 x Ø 40 ...[more]
COLLEZIONE DI 7 ANIMALIERS
COLLEZIONE DI 7 ANIMALIERS A SOGGETTO ORNITOLOGICO in metallo XX° secolo Italia ...[more]
CRISTO IN OTTONE
CRISTO IN OTTONE su croce in legno di acero XX° secolo Italia h cm 44 x 31 ...[more]
GRUPPO DI ANCORE in miniatura
GRUPPO DI ANCORE in miniatura in metallo ...[more]
FERRO DA STIRO
FERRO DA STIRO DA SARTORIA in ferro dipinto XX° secolo Sicilia h cm 24 x 30 ...[more]
GRUPPO IN PORCELLANA E BASE IN BRONZO Raff. “SCENA MITOLOGICA” primi 900 Capodimonte h cm 31 x 45 x 21 presenta restauri ...[more]
MINIATURA SU AVORIO
MINIATURA SU AVORIO Raff. “DAMA” dentro cornice ottagonale in tartaruga XIX° secolo Francia h cm 23 x 18 ...[more]
INCISIONE DI ARTE MODERNA
INCISIONE DI ARTE MODERNA 40/80 firmata Molinari 78 h cm 53x35 ...[more]
COPPIA STAMPE RAFF. BATTAGLIE FRANCESI sostenute dai francesi davanti a Sebastopoli XIX sec. Francia h cm 21 x 31 h cm 22 x 32 ...[more]
COLLEZIONE DI 9 ANIMALIERS in bronzo XX° secolo Italia ...[more]
MACININO Da CAFFÈ
MACININO Da CAFFÈ primi 900 Sicilia h cm 26 x 14 ...[more]
COLLEZIONE DI 5 ANIMALIERS Raff. ALCUNE VARIETÀ FAUNISTICHE in metallo XX° secolo Italia ...[more]
LOTTO DI 3 ANIMALIERS soggetti animali marini in metallo XX° secolo Italia ...[more]
VENTAGLIO PLIE’
TECA CONTENENTE SANTA ROSALIA
TECA CONTENENTE SANTA ROSALIA XX° secolo Palermo h cm 60 x Ø 24 campana di vetro rotta ...[more]
MINIATURA SU AVORIO RAFF. “DAMA”
MINIATURA SU AVORIO RAFF. “DAMA” dentro cornice ottagonale in tartaruga XIX° secolo Francia h cm 23 x 18 ...[more]
COLLEZIONE DI 4 ANIMALIERS
COLLEZIONE DI 4 ANIMALIERS Raff. ALCUNE VARIETÀ FAUNISTICHE in metallo XX° secolo Italia ...[more]
COMODINO UMBERTINO
COMODINO UMBERTINO in noce piano di marmo grigio XIX° secolo Sicilia h cm 86 X 49 X 39 ...[more]
2 GRATTUGGIE
2 GRATTUGGIE in legno e alluminio primi 900 Sicilia h cm26 x 28 x 19 h cm 13 x 27 x 15 ...[more]
LOTTO COMPOSTO DA: 2 VECCHIE STADERA ...[more]
CORNICE DORATA CON STAMPA
CORNICE DORATA CON STAMPA Raff. “GIOCO DI PUTTI” XX° secolo cm 52 x 63 ...[more]
TRE PICCOLI OGGETTI in rame
GRUPPO DI TRE PICCOLI OGGETTI in rame h cm 17 02 PORTACANDELA h 9 Ø 8 01 VASETTO ...[more]
PIATTO IN MAIOLICA
PIATTO in maiolica popolare vecchia fattura Ø cm 30 ...[more]