Arte Antiquariato - Quarta Tornata

Arte contemporanea e collezionismo

16 items 16 items
No Image
room

  • ( Lots: 601-800)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

16 items
Per Page

MESTOLO in argento 800 gr. 228 primi 900 Italia ...[more]

LOTTO DI N. 2 POSATE DA ARROSTO manico in argento ...[more]

VASSOIO TONDO in argento 800, gr. 406 tesa decorata a sbalzo XX° sec. Italia cm Ø 27 ...[more]

COPPIA CORNICI DORATE in argento e mecca con stampe Raff. "SCENE D'INTERNO" XIX° secolo Sicilia cm 38 x 44 ...[more]

COPPIA DI CORNICI DORATE in  argento e mecca con stampe XIX° secolo Sicilia (usura del tempo) cm 37 x 44 cm 37 x 45  ...[more]

TEIERA  in Sheffield XIX° secolo Inghilterra ...[more]

TRITTICO in sheffield primi 900' Inghilterra ...[more]

CALAMAIERA in argento + N.2 CONTENITORI in vetro XX Sec. Italia cm 16 x 22 x16 ...[more]

LOTTO DI N. 6 PIATTINI in argento 800 gr. 126 Primi ‘900 Italia ...[more]

VASSOIO TONDO in argento 800 gr. 470 con tesa sagomata  XX° secolo cm Ø 29  ...[more]

TRITTICO in sheffield Primi ‘900 inghilterra ...[more]

VASSOIO RETTANGOLARE  IN ARGENTO 800 gr 586 XX° secolo cm 23 x 35 ...[more]

VASSOIO RETTANGOLARE IN ARGENTO 800 gr. 710 cm 24 x 35 ...[more]

SOTTOPIATTO IN ARGENTO 800, gr 246 tesa bordata da perlinato metà 900 cm Ø 26 ...[more]