2 LASTRE IN ARGENTO
MESTOLO IN ARGENTO
MESTOLO in argento 800 gr. 228 primi 900 Italia ...[more]
LOTTO DI N. 2 POSATE DA ARROSTO
LOTTO DI N. 2 POSATE DA ARROSTO manico in argento ...[more]
VASSOIO TONDO in argento 800
VASSOIO TONDO in argento 800, gr. 406 tesa decorata a sbalzo XX° sec. Italia cm Ø 27 ...[more]
COPPIA CORNICI DORATE
COPPIA CORNICI DORATE in argento e mecca con stampe Raff. "SCENE D'INTERNO" XIX° secolo Sicilia cm 38 x 44 ...[more]
COPPIA CORNICI DORATE
COPPIA DI CORNICI DORATE in argento e mecca con stampe XIX° secolo Sicilia (usura del tempo) cm 37 x 44 cm 37 x 45 ...[more]
TEIERA in Sheffield
TEIERA in Sheffield XIX° secolo Inghilterra ...[more]
TRITTICO in sheffield
TRITTICO in sheffield primi 900' Inghilterra ...[more]
CALAMAIERA in argento + N.2 CONTENITORI in vetro XX Sec. Italia cm 16 x 22 x16 ...[more]
TRITTICO in sheffield
LOTTO DI N. 6 PIATTINI in argento 800 gr. 126 Primi ‘900 Italia ...[more]
VASSOIO TONDO IN ARGENTO
VASSOIO TONDO in argento 800 gr. 470 con tesa sagomata XX° secolo cm Ø 29 ...[more]
TRITTICO SHEFFIELD
TRITTICO in sheffield Primi ‘900 inghilterra ...[more]
VASSOIO RETTANGOLARE IN ARGENTO
VASSOIO RETTANGOLARE IN ARGENTO 800 gr 586 XX° secolo cm 23 x 35 ...[more]
VASSOIO RETTANGOLARE IN ARGENTO 800 gr. 710 cm 24 x 35 ...[more]
SOTTOPIATTO IN ARGENTO 800
SOTTOPIATTO IN ARGENTO 800, gr 246 tesa bordata da perlinato metà 900 cm Ø 26 ...[more]