Arte Antiquariato - Quarta Tornata

Arte contemporanea e collezionismo

19 items 19 items
No Image
room

  • ( Lots: 601-800)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

19 items
Per Page

LOTTO DI N.3 PICCOLE SCATOLE in porcellana decorata a carattere floreale XX° secolo Francia ...[more]

LOTTO DI N. 2 SCATOLE in porcellana decorata Ø cm 13 cm 6 x 25 x 8 (rotture e incollaggi) ...[more]

Lot 621

COPPIA VASI

COPPI VASI  in porcellana decorata a cineserie XX° secolo Cina cm h  25 x Ø 8 ...[more]

Lot 648

COPPIA CACHEPOT

COPPIA CACHEPOT in ceramica bianca con bordi decorati XX° secolo Germania cm h 15  Ø 18 ...[more]

Lot 656

COPPIA DI VASI

  COPPIA DI VASI in porcellana con decoro di personaggi orientali XX° secolo Cina cm h 20 Ø 8 ...[more]

COPPIA STATUETTE in porcellana Raff. "GIOVANI CONTADINI" XIX° secolo Francia cm h  25 ...[more]

COPPIA PICCOLE STATUE in porcellana white-china Raff. "PERSONAGGI ORIENTALI" XIX° secolo Cina Cm h 21 ...[more]

COPPIA SALSIERE in maiolica Cerreto XIX° secolo  cm 7 x 19 ...[more]

CALAMAIERA in porcellana policroma XIX° secolo Francia (Rotture) cm 12 x 9  ...[more]

BELLA SCATOLA in porcellana di Limoges dipinta a mano XX° secolo Francia cm 5 x 14 ...[more]

TAZZA DA BACHECA in porcellana decorata lumeggiature e rami fioriti XX° secolo Francia cm h 10 ...[more]

GRUPPO SCULTOREO in biscuit bianco Raff. “ALLEGORIA DELL'ESTATE” XIX° secolo Francia cm h 14  ...[more]

LOTTO DI N. 2 PIATTI in maiolica con decoro blu XIX° secolo Italia del sud  cm Ø 20 ...[more]

VASETTO LUIGI FILIPPO in porcellana decorata da " SCENA DI COPPIA DANZANTE"  cm 13 x 13 x 7 ...[more]

LOTTO DI N. 7 OGGETTI in porcellana bordata oro COMPOSTO DA : N. 1 CAFFETTIERA N. 1 LATTIERA N. 5 TAZZINE CON PIATTINO XX sec.   ...[more]