LOTTO DI N. 3 PICCOLE SCATOLE
LOTTO DI N.3 PICCOLE SCATOLE in porcellana decorata a carattere floreale XX° secolo Francia ...[more]
LOTTO DI N. 2 SCATOLE
LOTTO DI N. 2 SCATOLE in porcellana decorata Ø cm 13 cm 6 x 25 x 8 (rotture e incollaggi) ...[more]
LOTTO DI N. 2 STATUETTE
COPPIA VASI
COPPI VASI in porcellana decorata a cineserie XX° secolo Cina cm h 25 x Ø 8 ...[more]
COPPIA CACHEPOT
COPPIA CACHEPOT in ceramica bianca con bordi decorati XX° secolo Germania cm h 15 Ø 18 ...[more]
COPPIA DI VASI
COPPIA DI VASI in porcellana con decoro di personaggi orientali XX° secolo Cina cm h 20 Ø 8 ...[more]
COPPIA STATUETTE in porcellana
COPPIA STATUETTE in porcellana Raff. "GIOVANI CONTADINI" XIX° secolo Francia cm h 25 ...[more]
COPPIA PICCOLE STATUE
COPPIA PICCOLE STATUE in porcellana white-china Raff. "PERSONAGGI ORIENTALI" XIX° secolo Cina Cm h 21 ...[more]
COPPIA SALSIERE in maiolica Cerreto XIX° secolo cm 7 x 19 ...[more]
CALAMAIERA in porcellana policroma XIX° secolo Francia (Rotture) cm 12 x 9 ...[more]
BELLA SCATOLA in porcellana di Limoges dipinta a mano XX° secolo Francia cm 5 x 14 ...[more]
TAZZA DA BACHECA
TAZZA DA BACHECA in porcellana decorata lumeggiature e rami fioriti XX° secolo Francia cm h 10 ...[more]
GRUPPO SCULTOREO in biscuit bianco Raff. “ALLEGORIA DELL'ESTATE” XIX° secolo Francia cm h 14 ...[more]
LOTTO DI N. 2 PIATTI in maiolica con decoro blu XIX° secolo Italia del sud cm Ø 20 ...[more]
VASETTO LUIGI FILIPPO in porcellana decorata da " SCENA DI COPPIA DANZANTE" cm 13 x 13 x 7 ...[more]
BOCCIA in maiolica
LOTTO DI N. 7 OGGETTI in porcellana bordata oro COMPOSTO DA : N. 1 CAFFETTIERA N. 1 LATTIERA N. 5 TAZZINE CON PIATTINO XX sec. ...[more]