LUME IN PORCELLANA E BRONZO XX° secolo Sicilia h cm 61 ...[more]
LAMPADA DA TERRA 2 LUCI
LAMPADA DA TERRA 2 LUCI in ottone, legno e marmo XX sec. Italia cm 186 x 55 x 50 ...[more]
LAMPADA DA TERRA
COPPIA CANDELIERI IN BRONZO
COPPIA CANDELIERI in bronzo a 5 fiamme XIX° secolo Francia h cm 48 x Ø 33 ...[more]
DUE LAMPADE DA TAVOLO
DUE LAMPADE DA TAVOLO in ottone e paralume in pasta di vetro XX° secolo h cm 39xØ22 ...[more]
COPPIA LUMI
COPPIA LUMI in vetro dipinto primo 900 Sicilia usure del tempo h cm 59 ...[more]
LAMPADA DA TAVOLO BASE IN FERRO e paralume a segmenti di pasta di vetro primi 900 Italia h cm 53 x Ø25 ...[more]
LAMPADARIO VINTAGE
LAMPADARIO VINTAGE in ottone e lamelle in pasta di vetro anni 80 Italia h cm 59 x 36 ...[more]
LUME DA TERRA
LUME DA TERRA in ferro forgiato con paralume con segmenti di vetro cattedrale multicolor XX° secolo Italia h cm 182 ...[more]
LAMPADARIO 6 LUCI In vetro di Murano policromo Primi ‘900 Italia Cm h 80 Ø 90 ...[more]
LAMPADARIO 12 LUCI SU 2 LIVELLI in ottone e brindoli di forma poliedrica anni 80 Italia h cm 54 x
LAMPADARIO 12 LUCI SU 2 LIVELLI in ottone e brindoli di forma poliedrica anni 80 Italia h cm 54 x 66 ...[more]
LOTTO 3 LANTERNE primi 900 Italia ...[more]