Arte Antiquariato - Prima Tornata

arte contemporanea e collezionismo

15 items 15 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-200)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

15 items
Per Page

Lot 3

COPPIA LUMI

COPPIA LUMI in metallo XX° secolo Sicilia h cm 43 ...[more]

LUME IN PORCELLANA E BRONZO XX° secolo Sicilia h cm 61 ...[more]

LAMPADA DA TERRA 2 LUCI in ottone, legno e marmo XX sec. Italia cm 186 x 55 x 50 ...[more]

COPPIA CANDELIERI in bronzo a 5 fiamme XIX° secolo Francia h cm 48 x Ø 33 ...[more]

DUE LAMPADE DA TAVOLO in ottone e paralume in pasta di vetro XX° secolo h cm 39xØ22 ...[more]

Lot 57

COPPIA LUMI

COPPIA LUMI in vetro dipinto primo 900 Sicilia usure del tempo h cm 59 ...[more]

LAMPADA DA TAVOLO BASE IN FERRO e paralume a segmenti di pasta di vetro primi 900 Italia h cm 53 x Ø25 ...[more]

LAMPADARIO VINTAGE in ottone e lamelle in pasta di vetro anni 80 Italia h cm 59 x 36 ...[more]

Lot 127

LUME DA TERRA

LUME DA TERRA in ferro forgiato con paralume con segmenti di vetro cattedrale multicolor XX° secolo Italia h cm 182 ...[more]

LAMPADARIO 6 LUCI In vetro di Murano policromo Primi ‘900 Italia Cm h 80 Ø 90 ...[more]

COPPIA LUMI in bronzo h cm 22 ...[more]

Lot 189

LUME

LUME ricavato da capitello settecentesco e struttura in ferro h cm 54 ...[more]