33
In Fine Jewelry
Paris
VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 1940 BROCHE BOUQUET DE FLEURS Elle est formée de cinq grandes fleurs doubles aux pétales tous ponctués de petits diamants ronds. Les pistils sont ornés de turquoises cabochon. Monture en or rose 18K. Travail français, poinçon de maître VCA (épingle), signature VAN CLEEF & ARPELS et numéro (corps). Poids brut : 26,85 gr. Dimensions : 6,3 x 3,7 cm. A diamond, turquoise and gold brooch by VAN CLEEF & ARPELS, circa 1940.
Fine Jewelry
Paris
75008
France
For Tajan delivery information please telephone 01 53 30 30 30.
Important Information
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit