2
In Fine Jewelry
Paris
ANNEES 1840 BROCHE EMAIL DIAMANTS Elle est formée de deux fleurs serties de diamants taille brillant (TA) entourée d'un ruban émaillé bleu. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 13,72 gr. (manques à l'émail, système épingle rapporté). Dimensions : 5,4 x 3,2 cm. A diamond, enamel and gold brooch, circa 1840.
Fine Jewelry
Paris
75008
France
For Tajan delivery information please telephone 01 53 30 30 30.
Important Information
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit