51
In Fine Jewelry
Paris
TRAVAIL ANGLAIS ANNEES 1860 SUPERBE PENDENTIF LE FRUIT DEFENDU Il représente trois pommes figurées par des grenats cabochons. La bélière représente le serpent lové en or rose 18K émaillé vert et souligné de petits diamants (TA). (Chaîne serpent en or jaune 18K, mousqueton en or 9K). Poids brut total : 26,07 gr. Dimensions du pendentif : 3,9 x 2,8 cm. Longueur de la chaine : 46 cm. A garnet, diamond and gold pendant, circa 1860.
Fine Jewelry
Paris
75008
France
For Tajan delivery information please telephone 01 53 30 30 30.
Important Information
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit