21
In Fine Jewelry
Paris
ANNEES 1940 BAGUE CHEVALIERE DIAMANTS Le plateau carré est serti d'un diamant central plus important dans un entourage de plus petits diamants (TA). Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 7,20 gr. Poids des diamants : 0,60 carat environ. Tour de doigt : 49. A diamond, platinum and 18K gold ring, circa 1940.
Fine Jewelry
Paris
75008
France
For Tajan delivery information please telephone 01 53 30 30 30.
Important Information
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit