7
In Fine Jewelry
Paris
VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 1940 COLLIER FLEUR DE CORAIL ROUGE Au centre une fleur de corail rouge sculpté est retenue par trois rangs de boules de corail rouge. Monture en or jaune 18K. Signé VCA et numéroté. Poids brut : 109,68 gr. (restaurations et égrisures à la rose). Dimensions de la fleur : 4,5 x 3,6 cm. Longueur totale : 41 cm environ. Ecrin. A red coral and gold necklace by VAN CLEEF & ARPELS, circa 1940- 1950.
Fine Jewelry
Paris
75008
France
For Tajan delivery information please telephone 01 53 30 30 30.
Important Information
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit