3
In Fine Jewelry
Paris
ANNEES 1840 BRACELET VOLUTE EMAIL ET DIAMANTS Il est en forme de bracelet rigide ouvrant. Au centre deux fleurs serties de diamants taille brillant entourées d'un ruban émaillé bleu. Monture en or jaune finement gravé de rinceaux. Poids brut : 29,52 gr. (choc à l'émail) Largeur de la tête du bracelet : 2,6 cm. Tour de poignet : 16,3 cm. A diamond, enamel and gold bracelet, circa 1840.
Fine Jewelry
Paris
75008
France
For Tajan delivery information please telephone 01 53 30 30 30.
Important Information
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit