Modern & Impressionist Art

118 items 118 items
No Image
room

Modern & Impressionist Art

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

118 items
Per Page

Charles Meixmoron de Dombasle (1839-1912) Port de Boulogne Huile sur panneau Signée en bas à droite 24 x 33 cm ...[more]

Michel Ciry (1919) Paysage nuageux aux arbres, 1975 Aquarelle sur papier Signée et datée "75" en bas à gauche 75 x 108 cm ...[more]

Gaston Hippolyte Ambroise Boucart (1878-1962) Port de Douelan, Bretagne Huile sur toile Signée en bas à droite 64 x 82 cm ...[more]

Auguste-Joseph Clerge (1891-1963) La basse-cour, 1931 Huile sur toile Signée et datée "31" en bas à droite 47 x 65 cm ...[more]

JULES LELLOUCHE (1903-1963) LE PONT NEUF ET LE LOUVRE, 1963 Huile sur toile Signée et datée "63" en bas à droite 50 x 61 cm ...[more]

JULES LELLOUCHE (1903-1963) SAINT-GERVAIS-SAINT-PROTAIS DEPUIS LA SEINE Huile sur toile Signée en bas à droite 50 x 41 cm ...[more]

ÉLISÉE MACLET (1881-1962) La maison de Berlioz Huile sur carton marouflé sur toile Signée en bas au centre 61 x 46 cm ...[more]

Georges Guido Filiberti (1881-1970) Vue de Montmartre, 1945 Huile sur panneau Signée et datée en bas à droite 33,5 x 24 cm ...[more]