RELOJ DE SOBREMESA en calamina, esfera de porcelana. Maquinaria transformada de pilas. Altura 25
RELOJ DE SOBREMESA en calamina, esfera de porcelana. Maquinaria transformada de pilas. Altura 25 cms. Precio salida 60 Euros ...[more]
BUDA EN BRONCE de China. Med 11 x 9 cms. Precio salida 60 Euros ...[more]
JUANA DE ARCO rn bronce sobre peana de marmol. Altura 35 cms. Precio salida 80 Euros ...[more]
RELOJ DE MESA. Conjunto mecánico Wuba en caja de madera. Med.: 26 x 17 cm. Precisa repaso. Precio
RELOJ DE MESA. Conjunto mecánico Wuba en caja de madera. Med.: 26 x 17 cm. Precisa repaso. Precio salida 90 Euros ...[more]
RELOJ CARRILLON de sobremesa, caja en madera y esfera de metal. Precio salida 100 Euros ...[more]
P.J. MENE (1810-1879) Perra con dos crias en bronc. Sobre peana de marmol. Precio salida 100 Euros
P.J. MENE (1810-1879) Perra con dos crias en bronc. Sobre peana de marmol. Precio salida 100 Euros ...[more]
CENTRO EN BRONCE en forma de angel sosteniendo el Cuerno de la Abundancia. Altura 50 cms. Precio
CENTRO EN BRONCE en forma de angel sosteniendo el Cuerno de la Abundancia. Altura 50 cms. Precio salida 120 Euros ...[more]
HERMES en bronce, sobre peana de marmol. Altura 35 cms. Precio salida 140 Euros ...[more]
RELOJ CARRILLON DE CHIMENEA aleman, caja en madera. Esfera de metal. Precisa repaso. Precio salida
RELOJ CARRILLON DE CHIMENEA aleman, caja en madera. Esfera de metal. Precisa repaso. Precio salida 150 Euros ...[more]
IMAGEN DE VESTIR del Niño Jesus de Praga, con urna de cristal. Siglo XIX. Precio salida 180 Euros
IMAGEN DE VESTIR del Niño Jesus de Praga, con urna de cristal. Siglo XIX. Precio salida 180 Euros ...[more]
NIÑO CON PEZ en bronce sobre peana de marmol. Firmado De Martino. Altura 40 cms. Precio salida 200
NIÑO CON PEZ en bronce sobre peana de marmol. Firmado De Martino. Altura 40 cms. Precio salida 200 Euros ...[more]
RELOJ DE MESA. Marca Kundo, Alemania. En bronce i cristal. Med.: 20 x 22 x 13 cm. Precio salida 200
RELOJ DE MESA. Marca Kundo, Alemania. En bronce i cristal. Med.: 20 x 22 x 13 cm. Precio salida 200 Euros ...[more]
PAREJA INFANTIL con instrumentos musicales en calamina patinada. Sobre peana de marmol. Altura 30
PAREJA INFANTIL con instrumentos musicales en calamina patinada. Sobre peana de marmol. Altura 30 cms. Precio salida 200 Euros ...[more]
DESNUDO FEMENINO en bronce. Altura 25 cms. Precio salida 250 Euros ...[more]
ERNEST RANCOULET. (1870-1915). Escultura en bronce sobre peana, ""Soldado con trmpeta"". Firmado en
MOISES EN BRONCE sobre peana de marmol. Altura Precio salida 325 Euros ...[more]
TALLA ESPAÑOLA del Siglo XVII, Obispo. Altura 105 cms. Precio salida 400 Euros ...[more]
J. BIOSCA. Escultura en bronce ""figura femenina sentada"". Alt.: 44 cm. Firma en la base. Precio
J. BIOSCA. Escultura en bronce ""figura femenina sentada"". Alt.: 44 cm. Firma en la base. Precio salida 400 Euros ...[more]
ESCUELA CASTELLANA DEL SIGLO XVI Virgen en madera tallada. Alt.: 42 cm. Precio salida 400 Euros
ESCUELA CASTELLANA DEL SIGLO XVI Virgen en madera tallada. Alt.: 42 cm. Precio salida 400 Euros ...[more]
FRAGMENTO DE RETABLO del Siglo XVI. Medidas 48 x 30 cms. Precio salida 450 Euros ...[more]
TALLA ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII. Niño Jesus en madera tallada y policromada con ojos de cristal.
TORO EN BRONCE sobre peana de marmol. Frmado Milo. Altura 20 cms. Precio salida 600 Euros ...[more]
JOSEP VILADOMAT 1899-1989. Escultura en bronce sobre peana, ""Chica con cesto"". firmada en la
BAILARINA ART DECO en bronce, sobre peana de marmol. Firmada Bezzard. Altura 45 cms. Precio salida
BAILARINA ART DECO en bronce, sobre peana de marmol. Firmada Bezzard. Altura 45 cms. Precio salida 800 Euros ...[more]
ESCUELA VALLADOLID SIGLO XVII. Talla de santa Águeda en madera policromada. Alt.: 63 cm. Precio
ESCUELA VALLADOLID SIGLO XVII. Talla de santa Águeda en madera policromada. Alt.: 63 cm. Precio salida 800 Euros ...[more]
BAILARINA ART DECO en bronce sobre peana de marmol. Firmada Lambertini. Altura 41 cms. Precio
BAILARINA ART DECO en bronce sobre peana de marmol. Firmada Lambertini. Altura 41 cms. Precio salida 800 Euros ...[more]
BAILARINA ART DECO en bronce sobre peana de marmol. Firmada Bezzard. Altura 46 cms. Precio salida
BAILARINA ART DECO en bronce sobre peana de marmol. Firmada Bezzard. Altura 46 cms. Precio salida 800 Euros ...[more]
EULALIA FABREGAS DE SENTMENAT. Escultura en bronce de desnudo femenino. Firmado en la base. Alt.:
EULALIA FABREGAS DE SENTMENAT. Escultura en bronce de desnudo femenino. Firmado en la base. Alt.: 57 cm. Precio salida 1200 Euros ...[more]
MANOLO HUGUE La LLobera. Escultura en bronce sobre peana de marmol. Firmada en la base. Fundicion
JOSEP MARIA SUBIRACHS (1927-2014) Cabeza masculina en bronce patinado. Firmado en la base. Altura
JOSEP MARIA SUBIRACHS (1927-2014) Cabeza masculina en bronce patinado. Firmado en la base. Altura 28 cms. Precio salida 3000 Euros ...[more]
EUDALD SERRA GUELL (Barcelona 1911-2002) Busto femenino de coreana en mármol realizado en Kobe (