JEWELS, PAINTINGS, SILVER AND ANTIQUES

31 items 31 items
No Image
room

Auction details

JEWELS, PAINTINGS, SILVER AND ANTIQUES

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
31 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

RELOJ DE SOBREMESA en calamina, esfera de porcelana. Maquinaria transformada de pilas. Altura 25 cms. Precio salida 60 Euros ...[more]

PAREJA INFANTIL con instrumentos musicales en calamina patinada. Sobre peana de marmol. Altura 30 cms. Precio salida 200 Euros ...[more]

ERNEST RANCOULET. (1870-1915). Escultura en bronce sobre peana, ""Soldado con trmpeta"". Firmado en la base. Alt.: 41cm. Precio salida 300 Euros ...

TALLA ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII. Niño Jesus en madera tallada y policromada con ojos de cristal. Alt.: 50 cm. Precio salida 500 Euros ...[mo...

JOSEP VILADOMAT 1899-1989. Escultura en bronce sobre peana, ""Chica con cesto"". firmada en la base. Alt.: 60 cm. Precio salida 700 Euros ...[...

EULALIA FABREGAS DE SENTMENAT. Escultura en bronce de desnudo femenino. Firmado en la base. Alt.: 57 cm. Precio salida 1200 Euros ...[more]

MANOLO HUGUE La LLobera. Escultura en bronce sobre peana de marmol. Firmada en la base. Fundicion Bechini. Altura 30 cms. Precio salida 1800 Euro...

JOSEP MARIA SUBIRACHS (1927-2014) Cabeza masculina en bronce patinado. Firmado en la base. Altura 28 cms. Precio salida 3000 Euros ...[more]

EUDALD SERRA GUELL (Barcelona 1911-2002) Busto femenino de coreana en mármol realizado en Kobe (Japón) en 1938.Altura 57 cms. Se adjunta certific...

Loading...Loading...