2455
Reserve price: EUR 350
Münsingen
Porzellanfigur "Übermut", Prof.Kärner 1934
Pferd in dynamischer Bewegung. Leicht und harmonisch farbig gefasst in Unterglasur. Im Boden Nummer "1524" und Hersteller "Rosenthal Kunstabteilung Selb. Hier die große Ausführung in 56x42cm. Unbeschädigt.
Zustand: I
Mindestpreis: 350 EUR
Mindestpreis: 350 EUR
Zustand: I
Mindestpreis: 350 EUR
Mindestpreis: 350 EUR
Historische Objekte und Zeitgeschichte
Karlstrasse 34
Münsingen
72525