2233
Aeckerlin, Christian Darmstadt 1884 - 1943 Stuttgart, war Bildhauer ebenda, studierte an der
1/9
Stuttgart
Aeckerlin, Christian Darmstadt 1884 - 1943 Stuttgart, war Bildhauer ebenda, studierte an der Kunstakademie in Düsseldorf und Stuttgart unter Bosselt und Habich. "Siegfried der Drachentöter", Anfang 20. Jh., Bronze, patiniert, monumentale Ausführung auf grünem Marmorpostament, Gießerei Wölfle & Übele Stuttgart, auf der Plinthe signiert, Kante mit Herstellerbezeichnung, H: gesamt 128 cm, Figur H: 58 cm. Podest a.d. Kante best., Zügel fehlt einseitig, Patina part. berieben, Bruchstelle am rechten Vorderlauf.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld