2203
Bildschnitzer des 15./16. Jh. wohl Spanien oder Südfrankreich. "Heiliger Johannes", Lindenholz
1/6
Stuttgart
Bildschnitzer des 15./16. Jh. wohl Spanien oder Südfrankreich. "Heiliger Johannes", Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst, vollplastische Halbdarstellung des jungen Mannes mit einem Heiligenschein, in stilisierter Wolke stehend, wohl Teil einer Gruppe, H: 33 cm. Arme und drei Viertel des Nimbus fehlend u.a. min. Fehlstellen, Fassung überarb., Farbabplatzer und -berieb, min. Trocknungsrisse.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld