1664
Jugendstil-Ensemble Wohl Wien, Anfang 20. Jh., Mahagoni und Wurzelholz furniert, tlw. ebonisiert und
1/4
Stuttgart
Jugendstil-Ensemble Wohl Wien, Anfang 20. Jh., Mahagoni und Wurzelholz furniert, tlw. ebonisiert und blattvergoldetes Gipsrelief, das Zimmer gliedert sich dabei in 7 Teile: zwei Stühle, drei Sessel, ein Sofa mit rechts und links angebautem Tisch und Oberbau, ein Salontisch, Sitzmöbel mit säulenförmigen Frontbeinen, rückwärtig Vierkantbeine, abgerundete Rückenlehne und tlw. in Armstützen übergehend, ovale Tischplatte mit Bandmarketerie, Säulengestell mit Querverstrebung und Ablage, Sofa-Umbau mit Beistelltischen, Rückwand mit zwei kolorierten Lithografien und facettiertem Spiegeleinsatz, Tisch, HxB: 76/84 cm, Sessel, HxB: 82/62 cm, Stuhl, HxB: 82/42 cm, Sofa mit Oberbau, HxB: 167/215 cm. Alle Möbel mit Altersspuren, die Möbel tlw. mit Bandkleberresten, tlw. besch..
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld