1038
Bechergewicht Schwäbisch Gmünd, 1781, Messing, Gehäuse mit Armen und Tragbügel, reich verzierter
1/3
Stuttgart
Bechergewicht Schwäbisch Gmünd, 1781, Messing, Gehäuse mit Armen und Tragbügel, reich verzierter sich erweiternder Korpus mit Verschlussbügel, mit 9 Einsätzen, dat. und mehrfach gestempelt: "SCH. WÄIBSCH GEMÜND", "8M" und "K", sowie Gockel, Masse: ca. 1841 g, HxD: ca. 9,1/8,3 cm. Altersspuren, part. korrodiert, Einsätze nicht komplett/erg.. Vgl. Lit.: Hager, Württembergische Stein- und Metallgewichte 1557-2000, S. 184/185.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld