2235
Fehrle, Jakob Wilhelm Schwäbisch-Gmünd 1884 - 1974 ebenda, Bildhauer, Stud. an den Akad. Berlin
1/2
Stuttgart
Fehrle, Jakob Wilhelm Schwäbisch-Gmünd 1884 - 1974 ebenda, Bildhauer, Stud. an den Akad. Berlin und München, Privatschüler von Gaul, Prof.. 13 Bozetti und Gussformen "Weibliche Akte", Kunststoff und Terrakotta, davon 6 vollplastische Figuren: 1x "Knieende", Terrakotta, 2x "Knieende" und 3x "Weiblicher Akt mit geöffnetem Mantel", Kunststoff; 7 Reliefs: "Rückenakt" und "Frauenpaar", Keramik, 3x "Urteil des Paris" (Gussform und zwei Abgüsse), "Liegende", Kunststoff, tlw. monogr., HxB: bis ca. 31/48 cm. Part. Altersspuren.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld