2254
Bux, Karlheinz Geb. 1952 Ulm, deutscher Zeichner und Bildhauer, stud. an der Staatlichen Akad. der
1/3
Stuttgart
Bux, Karlheinz Geb. 1952 Ulm, deutscher Zeichner und Bildhauer, stud. an der Staatlichen Akad. der Bildenden Künste in Karlsruhe. "PA 1/85 M", Holz, Farbe, geometrische Skulptur, auf quadratische Plinthe geklebt (leicht gelöst), mit Bleistift sign. und dat. "Bux 85", am Boden Künstleretikett, betitelt, bez. und sign., H: 50 cm. Min. Trocknungsrisse, äu. min. Farbberieb an den Kanten. Provenienz: Kunstsammlung Diethelm Lütze, 1990 vom Künstler erworben.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld