1629
Festtagsikone Russland um 1800, zentrale Darstellung der Auferstehung Christi mit Aposteln und
1/5
Stuttgart
Festtagsikone Russland um 1800, zentrale Darstellung der Auferstehung Christi mit Aposteln und Frauen, umlaufend 16 Felder mit Szenen aus dem Leben Christi und Mariae, zusätzlich 10 Felder mit einem Passionszyklus, in den Ecken Darstellung der Evangelisten, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera über Kreidegrundierung/Laubholztafel ( Rückseiten-sponki fehlend), HxB: 53/44 cm. Farbabplatzer und Beriebstellen, Craquelée, Trocknungsriss, part. rest. Expertise von Galerie Viktor Puch liegt bei.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld