2201
Bildschnitzer des 15./16. Jh. "Pietà", Lindenholz, polychrom gefasst und part. vergoldet,
1/4
Stuttgart
Bildschnitzer des 15./16. Jh. "Pietà", Lindenholz, polychrom gefasst und part. vergoldet, vollplastisch geschnitzte Figurengruppe der in Trauer sitzenden Madonna, auf ihrem Schoß den gekreuzigten Christus haltend, seinen Kopf mit der Dornenkrone dem Betrachter zuwendend, der Thron Mariae rückseitig gehöhlt, um 1490, HxBxT: ca. 77/75/32 cm. Alters- und Wurmfraßspuren, part. Fehlstellen an den Kanten, rest., Fassung erneuert.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld