2204
Bildschnitzer des 16. Jh. wohl Franken. "Heiliger Bischof", Lindenholz, dreiviertelplastisch
1/7
Stuttgart
Bildschnitzer des 16. Jh. wohl Franken. "Heiliger Bischof", Lindenholz, dreiviertelplastisch geschnitzte Figur eines stehenden Heiligen mit Mitra und Bischofsornat, seinen rechten Arm erhebend, Rücken gehöhlt, H: ca. 152 cm. Alters- und teils markante Wurmfraßspuren, Trocknungsrisse, ungefasst mit wenigen Resten alter Farbfassung, beide Arme, Teile der Mitra und des Mantels fehlend, part. rest mit Erg..
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld