1043
Zwei Fruchtmaße Württemberg u.a., 19. Jahrhundert, Eiche schmiedeisen beschlagen, Maß-Gefäße in
1/5
Stuttgart
Zwei Fruchtmaße Württemberg u.a., 19. Jahrhundert, Eiche schmiedeisen beschlagen, Maß-Gefäße in Trommelform, das größere Maß mit Schlagstempel gemarkt "WS" und "HB[ligiert] [drei Hirschstangen] 1866" und "83", das kleinere Maß mit Schlagstempel gemarkt "PW", DxH: 42/19,5 und 39/18 cm. Restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld