1051
Vier feine Schatullen Ende 19./Anfang 20. Jh., eine Nussbaum furnierte Schreibschatulle mit
1/2
Stuttgart
Vier feine Schatullen Ende 19./Anfang 20. Jh., eine Nussbaum furnierte Schreibschatulle mit Messing-Beschlag, die Inneneinrichtung mit zwei großen Fächern unter filzbezogenem Schreibpult, drei offene Ablagefächer, HxBxT: 13/30/22,5 cm. Eine Schmuckschatulle furniert mit verschiedenen Hölzern und Perlmutteinlagen, HxBxT: 16/30/19,5 cm. Zwei Tuya Schatullen (beide ohne Schlüssel): kleine Schatulle HxBxT: 8/19,5/14 cm mit Medaillon eingelegt aus verschiedenen Materialien, größere Schatulle HxBxT: 12/29/20,5 cm mit unterteiltem Einsatzfach. Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fehlstellen und Rep.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld