2207
Bildschnitzer des 18. Jh. "Schwebender Putto", Lindenholz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzte
1/4
Stuttgart
Bildschnitzer des 18. Jh. "Schwebender Putto", Lindenholz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzte Figur eines Puttos mit angewinkelten Beinen und einem um Schulter und Lenden spielenden Tuch, seine rechte Hand nach vorn streckend, H: ca. 38 cm. Altersspuren, Trocknungsriss am angesetzten Arm und Fehlstellen an den Fingern, Fassung Ć¼berarb. und part. besch..
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld