2202
Bildschnitzer wohl 15./16. Jh. "Madonna mit Kind", Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst,
1/4
Stuttgart
Bildschnitzer wohl 15./16. Jh. "Madonna mit Kind", Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, dreiviertelplastische Darstellung der bekrönten Maria, den segnenden Jesusknaben auf ihrem linken Arm haltend, auf kapitellförmigem Sockel stehend, H: 75 cm. Altersspuren, Wurmfraßlöcher, überarb. und Fassung erneuert, Craquelée, Farbabplatzer.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld