2215
Bouval, Maurice (attr.) 1863 - 1916, französischer Bildhauer des Jugendstils. Jugendstil Damenbüste,
1/4
Stuttgart
Bouval, Maurice (attr.) 1863 - 1916, französischer Bildhauer des Jugendstils. Jugendstil Damenbüste, Frankreich um 1900, Bronze, dunkel patiniert, die Augen geschlossen, den Kopf nach hinten geneigt, das wallende lange Haar von Rosenblüten und Ranken gerahmt, den Kopf auf ein angedeutetes Postament auflehnend, unbezeichnet, HxB: ca. 41/36 cm.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld