2206
Rokokobildschnitzer des 18. Jh. Oberschwaben oder Alpenraum "Madonna Immaculata", Lindenholz
1/6
Stuttgart
Rokokobildschnitzer des 18. Jh. Oberschwaben oder Alpenraum "Madonna Immaculata", Lindenholz geschnitzt, vollplastische Darstellung der Mutter Gottes, mit dem Fuß auf dem Kopf einer sich um die Weltkugel windenden Schlange stehend, mit Blumenkranz bekrönt, metallener Sternennimbus (Schraube erg.), auf architektonisch gestaltetem Lindenholzsockel stehend, Ende 18. Jh., H: gesamt 42 cm. Sockel wohl ergänzt, Fassung fehlend, part. besch., Trocknungsrisse und wenige min. Fehlstellen an den Gewandfalten.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld