1679
Jugendstilschale Deutschland, um 1910, Silber 800, ca. 214 g, dreipassige, gemuldetete Form,
1/3
Stuttgart
Jugendstilschale Deutschland, um 1910, Silber 800, ca. 214 g, dreipassige, gemuldetete Form, durchbrochen und reliefiert gearbeitet, im Zentrum ein Pfau mit über die Ränder augestelltem Federkleid, seitlich je eine reliefierte Blume, punziert: Halbmond nebst Krone, Feingehaltsstempel, Herstellermarke (ungedeutet), LxB: ca. 18/15 cm. Leichte Altersspuren.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld