1488
Schwarzwälder Bogenschilderuhr 2. Hälfte 19. Jh., abgesetztes Bogenschild mit Bauernblumenmalerei
1/2
Stuttgart
Schwarzwälder Bogenschilderuhr 2. Hälfte 19. Jh., abgesetztes Bogenschild mit Bauernblumenmalerei und Blütenkranz im Zifferblatt, römische Ziffern und Strichminuterie, gesägte Zeiger, holzgespindeltes Achttagewerk, Schlossscheibenschlagwerk mit Schlag auf Glocke, Gewichte und Pendel vorhanden, HxB: 33/23 cm. Altersspuren, tlw. besch.. Nicht auf Funktion geprüft.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld