1016
Weinschenkkanne Ende 18. Jh., Kupfer, balusterförmiger Krug mit umlaufendem Rillendekor und
1/3
Stuttgart
Weinschenkkanne Ende 18. Jh., Kupfer, balusterförmiger Krug mit umlaufendem Rillendekor und eingezogenem Stand, über der dreipassigen Mündung aufschwingender Bandhenkel, darauf vollplastisch aufgesetzte Figuren eines auf der Mündung sitzenden Bacchanten und eines auf dem Henkel liegenden Putto, am Ende der Handhabe ein weiblicher Akt unter Palmblatt stehend, H: ca. 32,5 cm. Altersspuren, Berieb und Dellen.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld