1871
Großer Künstlerteller Thüringen, 20. Jh., heller Scherben, runde, leichte gewölbte Form, Blaumalerei
1/7
Stuttgart
Großer Künstlerteller Thüringen, 20. Jh., heller Scherben, runde, leichte gewölbte Form, Blaumalerei in Grund nach Berghem von F. Moreau, Motiv mit flötespielendem Hirte und Hirtin im Fluß mit Kühen, Ziege und Hund, umlaufend in offener Rahmung polychrome Blütenkörbe, Blattvoluten, Palmetten und stilisierte Blüten, Rand in blauen Halbkreisen, als rote und gelbe stil. Blumen, gemarkt: ligiertes KB, darunter H, D: ca. 97 cm, Malerei mit Signatur, Haarriss in der Glasur.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld