2251
Albrecht, Hans Geb. 1953 Bad Harzburg, deutscher Bildhauer, stud. an der staatlichen Akademie der
1/3
Stuttgart
Albrecht, Hans Geb. 1953 Bad Harzburg, deutscher Bildhauer, stud. an der staatlichen Akademie der bildenden Künste Karlsruhe, lebt in Berlin und Zell. "Ohne Titel", Holz, Farbe, abstraktes, geometrisches Objekt, auf der Standfläche sign., dat. "Hans Albrecht 1987", und bez. "Werkverzeichnis 13/87", H: 91 cm. Min. Farbabplatzer, Kratzer, part. Berieb an den Kanten, Trocknungsrisse. Provenienz: Kunstsammlung Diethelm Lütze, 1988 vom Künstler erworben.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld