Art & Antiques

78 items 78 items
No Image
room Multi-location - see lot details

Auction details

Art & Antiques

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
78 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Tunesischer Anhänger, Glücksbringer. Metall, durchbrochen gearbeitet, Durchmesser: 8,5cm.Dazu: Malachit-Masken-Anhänger, Rhodonit-Brosche usw. .....

Indien, 19. Jh. Wange wohl von einem Zeremonien- Prozessions-Wagen. Holz, geschnitzt,mittig mit thronendem Ganesha (Elefanten-Gottheit). 62 x 23,5...

Sari. Indisches Kleidungsstück, bestehend aus vier Teilen. Ca. 70 Jahre alt. Dabei: zweiTücher aus rosé- und goldfarbenem Stoff mit floraler Bordü...

Japanischer Farbholzschnitt "Shunga - Liebespaar". Farbholzschnitt aus der Meiji-Zeit1880/90, anonym, wohl Tomioka Eisen (1864 - 1905). Mit Schrif...

Japanischer Farbholzschnitt "Shunga - Liebespaar". Farbholzschnitt aus der Meiji-Zeit1880/90, anonym, wohl Tomioka Eisen (1864 - 1905). Mit Schrif...

Japanischer Farbholzschnitt "Shunga - Liebespaar". Farbholzschnitt aus der Meiji-Zeit1880/1890, anonym, wohl Tomioka Eisen (1864 - 1905). Mit Schr...

Sitzender Samurai mit Schwert in der Hand. Japan, um 1900. Bronze. Höhe: 5cm, inLackschränckchen, eine Türe, signiert. Mindestpreis: 400 EUR ......

Loading...Loading...