Auction closed 24 Oct 2020 10:00 CEST (09:00 BST) visited Kunst, Antiquitäten, Varia Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz Please note sold prices are only available with Price Guide subscription room Frankfurt Am Main Aquarelle u. Zeichnungen (108) Armband- und Taschenuhren (10) Asiatica (40) Bronzen (65) Bücher (2) Design (13) Elfenbeinschnitzereien (1) Fayencen (37) Fotografie (1) Gemälde 19. Jh. (89) Gemälde 20.Jh. (80) Gemälde Altmeister (21) Gemälde Moderne (45) Glas (39) Graphik (10) Handtaschen (3) Holzskulpturen (19) Ikonen (8) Marmor/Alabaster (3) Miniaturen (4) Möbel (88) Moderne (2) Moderne Graphik (34) Münzen (12) Porzellan (115) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 06 Jun 2020 10:00 CEST (09:00 BST) visited Sommerauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Frankfurt Am Main Aquarelle u. Zeichnungen (83) Armband- und Taschenuhren (7) Asiatica (44) Bronzen (23) Elfenbeinschnitzereien (1) Fayencen (39) Gemälde 19. Jh. (91) Gemälde 20.Jh. (39) Gemälde Altmeister (22) Gemälde Moderne (17) Glas (33) Graphik (20) Holzskulpturen (13) Ikonen (4) Jugendstil (44) Marmor/Alabaster (3) Miniaturen (2) Möbel (94) Moderne (5) Moderne Graphik (1) Porzellan (105) Schmuck (50) Silber (74) Teppiche und Brücken (13) Uhren (9) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 14 Mar 2020 10:00 CET (09:00 GMT) visited Art, Antiques, Collectibles Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Frankfurt Am Main Aquarelle u. Zeichnungen (73) Armband- und Taschenuhren (18) Asiatica (40) Bronzen (43) Bücher Varia (1) Elfenbeinschnitzereien (2) Fayencen (35) Fotografie (3) Gemälde 19. Jh. (123) Gemälde 20.Jh. (24) Gemälde Altmeister (33) Gemälde Moderne (17) Glas (30) Graphik (54) Handtaschen (5) Holzskulpturen (10) Ikonen (16) Marmor/Alabaster (2) Miniaturen (4) Möbel (113) Moderne (6) Moderne Graphik (30) Porzellan (157) Schmuck (55) Silber (158) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 09 Nov 2019 10:00 CET (09:00 GMT) visited Kunstauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Frankfurt Am Main Aquarelle u. Zeichnungen (64) Armband- und Taschenuhren (25) Asiatica (27) Bronzen (40) Bücher (2) Elfenbeinschnitzereien (2) Fayencen (50) Fotografie (6) Gemälde 19. Jh. (104) Gemälde 20.Jh. (8) Gemälde Altmeister (34) Gemälde Moderne (36) Glas (23) Graphik (35) Holzskulpturen (4) Ikonen (19) Jugendstil (1) Marmor/Alabaster (6) Miniaturen (6) Möbel (104) Moderne (31) Moderne Graphik (55) Oldtimer (1) Porzellan (120) Schmuck (64) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 14 Sep 2019 10:00 CEST (09:00 BST) visited Varia-Auktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (82) Armband- und Taschenuhren (15) Asiatica (22) Bronzen (27) Bücher Francofurtensien (1) Elfenbeinschnitzereien (8) Fayencen (15) Fotografie (5) Gemälde 19Jh (103) Gemälde Altmeister (18) Gemälde Moderne (36) Glas (38) Graphik (57) Holzskulpturen (6) Ikonen (1) Miniaturen (2) Möbel (100) Moderne (2) Moderne Graphik (70) Porzellan (93) Schmuck (42) Silber (111) Teppiche und Brücken (2) Uhren (17) Varia (49) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 08 Jun 2019 10:00 CEST (09:00 BST) visited Kunstauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Antike (7) Aquarelle u. Zeichnungen (51) Armband- und Taschenuhren (18) Asiatica (36) Bronzen (47) Elfenbeinschnitzereien (1) Fayencen (17) Fotografie (5) Gemälde 19Jh (117) Gemälde Altmeister (25) Gemälde Moderne (42) Glas (27) Graphik (25) Holzskulpturen (9) Ikonen (8) Marmor/Alabaster (3) Miniaturen (6) Möbel (93) Moderne (51) Porzellan (126) Schmuck (59) Silber (107) Uhren (21) Varia (29) Wiener Bronzen (10) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 16 Mar 2019 10:00 CET (09:00 GMT) visited 195th Art Auction Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (34) Armband- und Taschenuhren (10) Asiatica (26) Bronzen (78) Elfenbeinschnitzereien (3) Fayencen (26) Fotografie (3) Gemälde 19Jh (132) Gemälde Altmeister (21) Gemälde Moderne (41) Glas (41) Graphik (67) Holzskulpturen (12) Ikonen (8) Marmor/Alabaster (2) Möbel (107) Moderne (40) Porzellan (125) Schmuck (67) Silber (149) Teppiche und Brücken (11) Uhren (18) Varia (34) + 20 more + 22 more View auction
Auction closed 10 Nov 2018 10:00 CET (09:00 GMT) visited Kunstauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (99) Armband- und Taschenuhren (9) Asiatica (31) Bronzen (48) Bücher Literatur 18.-20. Jh. (3) Elfenbeinschnitzereien (6) Fayencen (13) Fotografie (1) Gemälde 19Jh (100) Gemälde Altmeister (19) Gemälde Moderne (11) Glas (36) Graphik (14) Holzskulpturen (14) Ikonen (6) Marmor/Alabaster (2) Möbel (108) Moderne (83) Porzellan (155) Schmuck (83) Silber (118) Teppiche und Brücken (7) Uhren (14) Varia (11) Versilbertes (8) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 01 Sep 2018 10:00 CEST (09:00 BST) visited Varia-Auktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (38) Armband- und Taschenuhren (4) Asiatica (14) Bronzen (48) Elfenbeinschnitzereien (4) Fayencen (34) Fotografie (4) Gemälde 19Jh (128) Gemälde Altmeister (21) Gemälde Moderne (17) Glas (31) Graphik (33) Holzskulpturen (9) Marmor/Alabaster (4) Miniaturen (5) Möbel (87) Porzellan (122) Schmuck (54) Silber (97) Teppiche und Brücken (1) Uhren (9) Varia (34) + 19 more + 21 more View auction
Auction closed 10 Mar 2018 10:00 CET (09:00 GMT) visited 191st Sale of Art & Antiques Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (58) Armband- und Taschenuhren (14) Asiatica (70) Bronzen (58) Elfenbeinschnitzereien (1) Emaille (6) Fayencen (35) Gemälde 19Jh (155) Gemälde Altmeister (23) Gemälde Moderne (21) Glas (48) Graphik (33) Holzskulpturen (16) Ikonen (27) Marmor/Alabaster (10) Miniaturen (38) Möbel (97) Porzellan (143) Schmuck (30) Silber (126) Uhren (21) Varia (24) Versilbertes (2) Waffen (3) Zinn (1) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 11 Nov 2017 10:00 CET (09:00 GMT) visited Kunstauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (91) Armband- und Taschenuhren (21) Asiatica (60) Bronzen (61) Elfenbeinschnitzereien (4) Fayencen (19) Gemälde 19Jh (155) Gemälde Altmeister (24) Gemälde Moderne (41) Glas (35) Graphik (55) Holzskulpturen (14) Ikonen (12) Marmor/Alabaster (3) Miniaturen (6) Möbel (96) Porzellan (127) Schmuck (71) Silber (155) Uhren (19) Varia (20) Waffen (2) + 19 more + 21 more View auction