Auction closed Ended 27 Sep 2020 19:00 CEST (18:00 BST) visited Summersale Auktionshaus an der Ruhr room Mülheim Alte Aquarelle und Zeichnungen (10) Alte Grafik (11) Alte Meister 15.-18. Jh. (6) Antiquitäten, Möbel, Einrichtungsgegenstände (27) Asiatika, Außereuropäische Kunst (17) Bronzen / Skulpturen (55) Bücher (14) Damenarmbanduhren (1) Design (3) Fotografie (3) Gemälde 19.-20. Jh. (139) Glas (10) Grafik 19.-20. Jh. (29) Herrenarmbanduhren (7) Ikonen (38) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (13) Mode & Accessoires (1) Moderne und Zeitgenössische Gemälde (47) Moderne und Zeitgenössische Grafik (107) Moderne Zeichnungen, Aquarelle (92) Porzellan, Keramik (29) Schmuck (46) Silber (4) Spielzeug (5) Uhren (8) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 26 May 2020 18:00 CEST (17:00 BST) visited Fürhjahrsauktion Auktionshaus an der Ruhr room Mülheim Antiquitäten, Möbel, Einrichtungsgegenstände (40) Asiatika, Außereuropäische Kunst (67) Asiatische Grafik (2) Bronzen / Skulpturen (23) Damenarmbanduhren (4) Glas (21) Herrenarmbanduhren (8) Ikonen (29) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (85) Porzellan, Keramik (60) Schmuck (97) Silber (43) Taschenuhren (3) Uhren (11) Varia (7) + 12 more + 14 more View auction
Auction closed 29 - 30 Nov 2019 18:30 CET (17:30 GMT) visited Christmas SaleArt & Antiques | Modern Art | Jewellery & Watches Auktionshaus an der Ruhr room Mülheim Alte Aquarelle und Zeichnungen (8) Alte Grafik (3) Alte Meister 15.-18. Jh. (21) Antiquitäten, Möbel, Einrichtungsgegenstände (3) Asiatika, Außereuropäische Kunst (7) Bronzen / Skulpturen (22) Damenarmbanduhren (9) Fotografie (2) Gemälde 19.-20. Jh. (78) Glas (1) Herrenarmbanduhren (17) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (2) Moderne und Zeitgenössische Gemälde (31) Moderne und Zeitgenössische Grafik (29) Moderne Zeichnungen, Aquarelle (19) Porzellan, Keramik (9) Schmuck (95) Silber (3) Taschenuhren (4) Uhren (8) + 17 more + 19 more View auction
Auction closed 28 Sep 2019 15:00 CEST (14:00 BST) visited Autumn Auction | Art, Antiques, Jewellery & Watches Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (2) Alte Grafik (5) Alte Meister 15.-18. Jh. (1) Antiquitäten, Möbel, Einrichtungsgegenstände (5) Asiatika, Außereuropäische Kunst (17) Asiatische Grafik (4) Bronzen / Skulpturen (41) Bücher (6) Damenarmbanduhren (3) Design (4) Fotografie (2) Gemälde 19.-20. Jh. (63) Glas (7) Grafik 19.-20. Jh. (4) Herrenarmbanduhren (15) Ikonen (62) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (9) Moderne und Zeitgenössische Gemälde (21) Moderne und Zeitgenössische Grafik (46) Moderne Zeichnungen, Aquarelle (23) Porzellan, Keramik (29) Schmuck (50) Silber (26) Taschenuhren (1) Teppiche (15) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 20 Jul 2019 15:00 CEST (14:00 BST) visited Summer Auction: Art, Antiques, Sculptures, Militaria Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (3) Alte Grafik (3) Alte Meister 15.-18. Jh. (6) Antiquitäten, Möbel, Einrichtungsgegenstände (15) Asiatika, Außereuropäische Kunst (13) Asiatische Grafik (9) Bronzen / Skulpturen (93) Bücher (10) Damenarmbanduhren (1) Design (7) Gemälde 19.-20. Jh. (86) Glas (4) Grafik 19.-20. Jh. (54) Ikonen (11) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (36) Mode & Accessoires (5) Moderne und Zeitgenössische Gemälde (66) Moderne und Zeitgenössische Grafik (70) Moderne Zeichnungen, Aquarelle (52) Porzellan, Keramik (29) Schmuck (6) Silber (17) Spielzeug (4) Teppiche (12) Uhren (10) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 08 Mar 2019 17:00 CET (16:00 GMT) visited Young Collectors Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Bücher (7) Armbanduhren, Taschenuhren (56) Asiatika, Außereuropäische Kunst (7) Asiatische Bronzen/Skulpturen (4) Asiatische Grafik (1) Asiatische Malerei (6) Asiatisches Elfenbein (8) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (2) Bronzen / Skulpturen (11) Damenarmbanduhren (7) Gemälde 1. Hälfte 18. Jh. (2) Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (2) Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (67) Gemälde 17. Jh. (1) Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (24) Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (76) Gemälde 21. Jh. (1) Glas (2) Grafik 16. Jh. (2) Grafik 18. Jh. (10) Grafik 19. Jh. (3) Grafik 20. Jh. (92) Ikonen (7) Lampen (1) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (2) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 08 Dec 2018 15:00 CET (14:00 GMT) visited Art, Antiques, Jewellery & Watches Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (1) Alte Bücher (10) Armbanduhren, Taschenuhren (19) Asiatika, Außereuropäische Kunst (1) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (2) Bronzen / Skulpturen (15) Bücher (1) Damenarmbanduhren (16) Design (1) Fotografie (3) Gemälde 1. Hälfte 18. Jh. (2) Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (5) Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (43) Gemälde 17. Jh. (2) Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (4) Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (42) Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (38) Gemälde 21. Jh. (2) Grafik 19. Jh. (3) Grafik 20. Jh. (73) Ikonen (5) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (1) Möbel, Einrichtungsgegenstände (7) Porzellan, Keramik (18) Schmuck (20) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 29 Sep 2018 15:00 CEST (14:00 BST) visited Herbstauktion Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (1) Alte Bücher (4) Armbanduhren, Taschenuhren (17) Asiatika, Außereuropäische Kunst (4) Asiatische Bronzen/Skulpturen (5) Asiatische Grafik (2) Asiatische Waffen (2) Asiatisches Elfenbein (5) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (3) Bronzen / Skulpturen (20) Damenarmbanduhren (16) Design (4) Fotografie (1) Gemälde (114) Grafik 16. Jh. (3) Grafik 17. Jh. (2) Grafik 18. Jh. (1) Grafik 19. Jh. (1) Grafik 20. Jh. (23) Ikonen (24) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (6) Möbel, Einrichtungsgegenstände (5) Moderne Grafik (1) Porzellan, Keramik (38) Schmuck (30) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 30 Jun 2018 15:00 CEST (14:00 BST) visited Art & Antiques - Online Only Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (5) Armbanduhren, Taschenuhren (5) Asiatika, Außereuropäische Kunst (9) Asiatische Bronzen/Skulpturen (8) Asiatische Grafik (3) Asiatische Waffen (1) Asiatisches Elfenbein (3) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (7) Bronzen / Skulpturen (15) Bücher (1) Damenarmbanduhren (5) Design (5) Fotografie (16) Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (4) Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (59) Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (1) Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (29) Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (70) Gemälde 21. Jh. (11) Glas (8) Grafik 16. Jh. (1) Grafik 17. Jh. (2) Grafik 18. Jh. (5) Grafik 19. Jh. (3) Grafik 20. Jh. (96) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 02 Dec 2017 15:00 CET (14:00 GMT) visited Christmas Auction Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (3) Alte Bücher (1) Armbanduhren, Taschenuhren (25) Asiatika, Außereuropäische Kunst (5) Asiatische Bronzen/Skulpturen (2) Asiatische Waffen (4) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (6) Bronzen / Skulpturen (26) Damenarmbanduhren (17) Design (9) Fotografie (3) Gemälde 1. Hälfte 18. Jh. (1) Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (2) Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (29) Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (1) Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (34) Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (64) Gemälde 21. Jh. (10) Glas (4) Grafik 16. Jh. (5) Grafik 17. Jh. (2) Grafik 19. Jh. (1) Grafik 20. Jh. (47) Ikonen (14) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (15) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 15 Jul 2017 17:00 CEST (16:00 BST) visited Special Sale: Jewellery, Brilliants & Luxury Watches Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Armbanduhren, Taschenuhren (163) Damenarmbanduhren (31) Schmuck (237) Silber (1) Taschenuhren (33) Uhren (8) Varia (1) + 4 more + 6 more View auction