Auction closed 19 Jun 2021 11:00 CEST (10:00 BST) visited Summer auction | Art, antiques, carpets, jewelry & luxury watches Auktionshaus an der Ruhr Please note sold prices are only available with Price Guide subscription room Mülheim AAA2021Porzellan Figuren (55) Alte Aquarelle und Zeichnungen (4) Alte Grafik (5) Alte Meister 15.-18. Jh. (5) Antiquitäten, Möbel, Einrichtungsgegenstände (20) Bronzen / Skulpturen (29) Bücher (68) Damenarmbanduhren (15) Fotografie (10) Gemälde 19.-20. Jh. (85) Glas (19) Grafik 19.-20. Jh. (1) Herrenarmbanduhren (8) Ikonen (8) Mode & Accessoires (7) Moderne und Zeitgenössische Gemälde (40) Moderne und Zeitgenössische Grafik (58) Moderne Zeichnungen, Aquarelle (23) Porzellan, Keramik (7) Schmuck (85) Silber (23) Taschenuhren (2) Teppiche (78) Uhren (10) Varia (8) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 30 Jun 2018 15:00 CEST (14:00 BST) visited Art & Antiques - Online Only Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (5) Armbanduhren, Taschenuhren (5) Asiatika, Außereuropäische Kunst (9) Asiatische Bronzen/Skulpturen (8) Asiatische Grafik (3) Asiatische Waffen (1) Asiatisches Elfenbein (3) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (7) Bronzen / Skulpturen (15) Bücher (1) Damenarmbanduhren (5) Design (5) Fotografie (16) Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (4) Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (59) Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (1) Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (29) Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (70) Gemälde 21. Jh. (11) Glas (8) Grafik 16. Jh. (1) Grafik 17. Jh. (2) Grafik 18. Jh. (5) Grafik 19. Jh. (3) Grafik 20. Jh. (96) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 02 Dec 2017 15:00 CET (14:00 GMT) visited Christmas Auction Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (3) Alte Bücher (1) Armbanduhren, Taschenuhren (25) Asiatika, Außereuropäische Kunst (5) Asiatische Bronzen/Skulpturen (2) Asiatische Waffen (4) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (6) Bronzen / Skulpturen (26) Damenarmbanduhren (17) Design (9) Fotografie (3) Gemälde 1. Hälfte 18. Jh. (1) Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (2) Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (29) Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (1) Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (34) Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (64) Gemälde 21. Jh. (10) Glas (4) Grafik 16. Jh. (5) Grafik 17. Jh. (2) Grafik 19. Jh. (1) Grafik 20. Jh. (47) Ikonen (14) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (15) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 16 Sep 2017 15:00 CEST (14:00 BST) visited Summer Sale: Art, Antiques & Jewellery Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (9) Alte Bücher (2) Armbanduhren, Taschenuhren (66) Asiatika, Außereuropäische Kunst (9) Asiatische Bronzen/Skulpturen (8) Asiatische Grafik (2) Asiatische Malerei (2) Asiatische Möbel (1) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (3) Bronzen / Skulpturen (26) Bücher (2) Damenarmbanduhren (16) Design (19) Fotografie (8) Gemälde 1. Hälfte 18. Jh. (1) Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (7) Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (46) Gemälde 17. Jh. (1) Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (2) Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (20) Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (27) Glas (2) Grafik 16. Jh. (24) Grafik 17. Jh. (13) Grafik 18. Jh. (1) + 22 more + 24 more View auction