Bildhauer Ende 19. Jh.Otto von Bismarck H= 67 cm.
Jensen, Peder Marius 1883 Frederica/Dänemark, arbeitete u.a. in Berlin und Dresden. Dänischer
Bugatti, Rembrandt 1884 Mailand - 1916 Paris. Jüngerer Bruder des Autodesigners Ettore. Panther.
Bugatti, Rembrandt1884 Mailand - 1916 Paris. Jüngerer Bruder des Autodesigners Ettore. Panther. Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf dem Sockel sign.
Drouot, Edouard, (1859 Sommevoire/Haute Marne-1945 Bronze mit brauner Patina, seitlich am linken Fuß
du Bois, J. Pariser Bildhauer 19. Jh., Paar in Renaissance-Tracht. Bronze, vergoldet. Rücks. sign.
du Bois, J.Pariser Bildhauer 19. Jh., Paar in Renaissance-Tracht. Bronze, vergoldet. Rücks. sign. H.: 19 cm.
Mene, Pierre Jule 1810 Paris - 1879. "Chéval a la Barriere". Bronze, dunkel patiniert. Auf dem
Mene, Pierre Jule 1810 Paris - 1879."Chéval a la Barriere". Bronze, dunkel patiniert. Auf dem Sockel sign. H.: 18 cm, Br.: 24 cm.
Tierbildner um 1900 Bronze dunkelbraun patiniert. Auffliegende Eule. Auf grob gehauenem Marmorsockel
nach Michelangelo Büste des David. Stuck. Auf rundem Sockel Büste nach der berühmten ganzfigurigen
nach MichelangeloBüste des David. Stuck. Auf rundem Sockel Büste nach der berühmten ganzfigurigen Skulptur. H.: 56 cm.
Hasselriis, Ludwig, Louis (1844-1912) Dänischer Künstler. Caritas. Bronze, am Sockelrand signiert
Hasselriis, Ludwig, Louis (1844-1912)Dänischer Künstler. Caritas. Bronze, am Sockelrand signiert und datiert 1898. H 42 cm.
Bakony, Sandor 1892 - 1937, ungarischer Bildhauer. Jäger beim Ablegen seines schweren Mantels.
Müller, Hans 1873 - 1937 Österreichischer Bildhauer. Jäger mit Armbrust. Bronze, braun patiniert.
Drouot, Edouard, (1859 Sommevoire/Haute Marne-1945 Bronze mit rötlich brauner Patina, rückseitig auf
Tierbildner des 20.Jhs. Schreitender Löwe, Bronze, goldbraun patiniert. H.: 24 cm, Br.: 42 cm.
Tierbildner des 20.Jhs.Schreitender Löwe, Bronze, goldbraun patiniert. H.: 24 cm, Br.: 42 cm.
Monogrammist MS Bronze, dunkel patiniert. Büste mit der Darstellung nach einer Skulptur aus dem
nach Johann Elias Ridinger Wildschweinhatz. Stuck bronziert. Darstellung nach einem Stich von
Bison Bronze, braun patiniert. Figur des mächtigen Tieres mit zur Seite gewandtem Kopf. H.: 12 cm.
BisonBronze, braun patiniert. Figur des mächtigen Tieres mit zur Seite gewandtem Kopf. H.: 12 cm.
Paar Buchstützen, Lincoln, New York um 1930 Bronze, altgoldfarben patiniert. Hochrechteckige Form
Taureck Bildhauer um 1937. Gitarrenspieler. Bronze dunkel patiniert montiert als Lampenfuß. Auf
Deckelvase, Historismus um 1890 Bronze, dunkelgrau patiniert. Kannelierter Schaft, bauchiger
Wildschweinkopf als WandreliefBronze schwarz-braun patiniert. H.: 18 cm.
Bildhauer um 1900Figur eines Clowns. Bronze altgoldfarben patiniert. H.: 15 cm.
Paar Figuren- Leuchter, Historismus Ende 19. Jh. Bronze dunkel patiniert. Auf rundem Sockelfuß,
Briefbeschwerer mit Uhu, um 1900 Bronze altgoldfarben patiniert. Auf flachem Sockel aus Serpentin
GitarrenspielerinBronze, dunkel patiniert. H.: 18 cm.
nach Kramer, Arnold 1863 Wolfsbüttel - 1918 Braunschweig. Eulenspiegelbrunnen. Bronze dunkel
Bildhauer um 1900 Büste eines jungen Mädchen. Auf grauem Marmorsockel die Büste des Mädchen in
Bildhauer um 1900Büste eines jungen Mädchen. Auf grauem Marmorsockel die Büste des Mädchen in weißem Marmor. Rücks. unleserl. sign. H.: 18 cm.
Monogrammist VFG Zicklein, Bronze dunkel patiniert. Figur eines Zickleins. Unter dem Fuß monogr. V F
Monogrammist VFGZicklein, Bronze dunkel patiniert. Figur eines Zickleins. Unter dem Fuß monogr. V F G, H.: 11 cm.