Fine Art & Antique Auktion 108 timed

47 items 47 items
Ends today
room Hagenburg

Ends today

  • Ends from 28 Apr 2024 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

to

Item Type

  • Sale Section
47 items
Per Page
Barock-Aufsatzsekretär, Würzburg um 1720 No Image No Image

Paar Barockstühle No Image No Image

Barock-Aufsatzschrank um 1750 No Image No Image

Biedermeier Sofa No Image No Image

Aufsatzschrank , Süddeutsch um 1800 No Image No Image

Stuhl im Renaissance Stil No Image No Image

Stuhl im Renaissance Stil Eiche geschnitzt. H.: 103 cm, Br.: 46 cm, T.: 45 cm.

4 Stühle , Ende 18. Jh. No Image No Image

Jugendstil-Buffet um 1900 No Image No Image

Flachdeckeltruhe No Image No Image

Louis XVI Schreibsekretär No Image No Image

Schreibsekretär um 1860 No Image No Image

Zweitüriger Aufsatzschrank, Barock Ende 18. Jh. No Image No Image

Kommode No Image No Image
Lot 793

Kommode

KommodeNussbaum. Im Barockstil , gerade Front , drei geschweifte Schubladen und geschweifte Deckplatte. H.: 70 cm. B.: 93 cm, T.: 47 cm.

Schreibtisch, Kolonialstil China No Image No Image

Biedermeier Truhe No Image No Image

Biedermeier Truhe Eiche. H.: 95 cm, 134 x 56 cm.

Art Déco Garderobe No Image No Image

Art Déco Garderobe Metall, Spiegel fehlt. H.: 205 cm, B.: 150 cm, T.: 30 cm.

Eckschrank, Süddeutschland um 1860-70 No Image No Image

Kleiner Biedermeierschrank No Image No Image

Kleiner Biedermeierschrank Nussbaumholz mit Intarsien. Gerade Vorderfront, im oberen Drittel 2 Schubladen darunter 2 Türen. 142 x 88 x 48 cm.

Biedermeiersekretär, Norddeutsch No Image No Image

Spiegel No Image No Image
Lot 801

Spiegel

Spiegel Rechteckig mit abgeschrägten Ecken. Holzrahmen schwarz, gold gefaßt. Oberhalb vergoldete Federbusch Bekrönung. 108 x 80 cm.

Empire-Sekretär, wohl Hamburg um 1800 No Image No Image

Armlehnstuhl um 1760 No Image No Image

Glastisch , Rolf Benz No Image No Image

Glastisch , Rolf Benz Glasscheibe Breite 110 cm, Tiefe ca. 73 cm, H.: 39 cm.

Ohrensessel um 1870 No Image No Image

Ohrensessel um 1870 Nussbaum. Doppelt geflochten, geschnitzt, gepolstert mit französischem Seiden-Damast (Fa. Nolte Münster).

Designer Stühle, Italien 80er Jahre No Image No Image

Designer Stühle, Italien 80er Jahre Stahlrohr verchromt, Sitz und Lehne Leder weiß lackiert. H.: 104 cm, B.: 45 cm, Sitzhöhe 46 cm.

Empire-Spiegel No Image No Image
Lot 810

Empire-Spiegel

Empire-Spiegel Mahagoni. 4 Messing-Rosetten, an den Ecken und oben am Kopf ein Messingbeschlag. 118 x 54 cm.

Barock-Sitzbank No Image No Image
Lot 811

Barock-Sitzbank

Art Déco-Sideboard 1930-40 No Image No Image

Art Déco-Sideboard 1930-40 Franz. Nussbaum. H.: 100 cm, B.: 182 cm, T.: 57 cm. (Licht-und Furnierschäden).

Art Déco-Anrichte 1930-40 No Image No Image

Art Déco-Anrichte 1930-40 Franz. Nussbaum. Anrichte mit Schublade. H.: 75 cm, B.: 125 cm, T.: 53 cm. (Licht-und Furnierschäden).

Barock-Aufsatzsekretär, Süddeutsch No Image No Image

Pembroketisch No Image No Image
Lot 816

Pembroketisch

Pembroketisch Mahagoni. Seiten klappbar von Stützkonsolen getragen, eine Schublade. H.:79 cm, Breite 95 cm, Gesamtl.: 164 cm.

Bäuerlicher Schragentisch, Deutsch 19. Jh. No Image No Image

Bäuerlicher Schragentisch, Deutsch 19. Jh. Eiche. Eingehängte Schublade. Umlaufende Fußrast. H.: 72 cm, 122 x 102 cm.

Stuhl, Biedermeier No Image No Image

Stuhl, Biedermeier Esche, gepolsterter Sitz, H.: 86 cm, B.: 48 cm, T.: 44 cm, Sitzh.: 47 cm.

Zwei Stühle Spät-Biedermeier No Image No Image

Zwei Stühle Spät-Biedermeier Obstholz gepolsterter Sitz, H.: 91 cm, B.: 43 cm, T.: 40 cm, Sitzhöhe 48 cm.

Zwei Stühle Biedermeier No Image No Image

Zwei Stühle Biedermeier Nussbaum, gerade Rückenlehne mit Fadenintarsie, Sitz gepolstert. H.: 91, B.: 45, T.: 43 cm, Sitzhöhe 46 cm.

Englischer Klapptisch um 1900 No Image No Image

Englischer Klapptisch um 1900 Mahagoni, Tischplatte beidseitig klappbar, H.: 72 cm, B.: 92 cm, T.: 90 cm, Seitenteile je 40 cm.

Aufsatzschrank, 1. Hälfte 19. Jh. No Image No Image

Zylinderbureau, Biedermeier um 1830 No Image No Image

Blumentisch No Image No Image
Lot 825

Blumentisch

BlumentischNussbaum. Auf vier gedrehten Säulen, runde Deckplatte mit Marmoreinsatz. H.: 103 cm, Ø 40 cm

Barockschrank, Niederlande No Image No Image

Schaukelstuhl, England um 1900 No Image No Image

Empire Spiegel um 1810/15 No Image No Image

Biedermeierstuhl No Image No Image

Biedermeierstuhl Mahagoni. Sitzfläche gepolstert, nach hinten gebogene Rückenlehne mit diversen Verzierungen. H.: 81cm, B.: 50 cm, T.: 42 cm.

Biedermeier Tischspiegel No Image No Image

Biedermeier Tischspiegel Spiegel in rechteckigem Rahmen, seitlich eingehängt. Spiegel etwas fleckig. H.: 82 cm, B.: 50 cm, T.: 22 cm.

Biedermeier Nähtisch No Image No Image

Biedermeier Nähtisch Mahagonifurnier. Rechteckige Tischplatte darunter eine Schublade mit Fächereinteilung. 77 x 66 x 46 cm.

Ovaler Beistelltisch No Image No Image

Biedermeierspiegel mit Intarsien No Image No Image