Fine Art & Antique Auktion 108 timed

16 items 16 items
Ends today
room Hagenburg

Ends today

  • Ends from 28 Apr 2024 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

to

Creator / Brand

  • Sale Section
16 items
Per Page
Großer Delfter Wandteller No Image No Image

Großer Delfter Wandteller Feinkeramik. Schönes Motiv aus dem bäuerlichem Leben, sign. Naar Blommers. Rückseitig Herst.Z. sowie Delft. Ø 40 cm.

Walzenkrug, Ansbach um 1730 - 1750 No Image No Image

Bierkrug mit Zinndeckel, 1908 No Image No Image

Kanne mit Zinndeckel, R. Merkelbach,Höhr-Grenzhausen um 1907 No Image No Image

Henkelkrug Villeroy & Boch , Mettlach von 1896 No Image No Image

Jugendstil Tafelaufsatz, Villeroy & Boch, Schramberg No Image No Image

Zwei steigende, kämpfende Pferde, Keramos Wien um 1950 No Image No Image

Zwei steigende, kämpfende Pferde, Keramos Wien um 1950 Fayence polychrom staffiert. Unter dem Stand bezeichnet. H.: 38 cm.

Goldscheider, Wien Jagdhund No Image No Image

Henkelkrug, Frankreich No Image No Image

Jugendstil Krug, Villeroy & Boch, Mettlach um 1900 No Image No Image

Künstler-Schale, Börge Biilmann-Petersen No Image No Image

Figur Mann mit Turban No Image No Image

Figur Mann mit TurbanTon farbig staffiert. Mann mit Turban und langer Pfeife. H.: ca. 20 cm.

Scherzkanne No Image No Image
Lot 264

Scherzkanne

Studio Keramik No Image No Image
Lot 265

Studio Keramik

Studio Keramik Dekoobjekt, Konni Jockenhöfer, orange/schwarz. . H.: 27,5 B.: 28,5 cm.

Henkelkrug, Italien No Image No Image

Henkelkrug, Italien Majolika polychrom bemalt. Schauseite mit 10 cm Haarriss. H.: 34 cm.

Delfter Wandteller No Image No Image

Delfter Wandteller Feinkeramik. Landschaft mit Windmühle. Rückseitig Herst.Z. Ø 32 cm.