Kunstauktion 103

150 items 150 items
room Hagenburg

Kunstauktion 103

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

to

  • Sale Section
150 items
Per Page

Stilllebenmaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Früchte und Rosen. 48 x 36 cm. Rahmen 60 x 46 cm. ...[more]

Romantiker des 18./19. Jh. Oel/Holzplatte. Sommerliche Landschaft. 41 x 54 cm. Rahmen 57 x 62 cm. ...[more]

Alers, Rudolf (1812 - 1850) Oel/Leinwand, doubliert. Links unten sign. und dat. "38". 30 x 42 cm. Rahmen 40 x 52 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 19. Jh. Oel Leinwand. Biedermeier Porträt einer Dame. Rückseitig mit Klebeetikett. 63 x 73 cm. ...[more]

Burmann, Fritz (1892 - 1945)Kirchenfenster, Bleiverglasung. Mädchen mit Lilie. Entwurf und Ausführung Fritz Burmann. 74 x 50,5 cm. ...[more]

Canella, Giuseppe (1788 - 1847) Aquarell, Mann mit Pfeife. Unten rechts sign. 9 x 7 cm. Rahmen 28 x 25 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

De Jongere, Marinus Johannes (1912- 1978) Aquarell. 4-Master im Hafen. Rechts unten sign. 94 x 55 cm. Unter Glas gerahmt 100 x 60 cm. ...[more]

Deutscher Maler des 19. Jh.Oel/Leinwand. Früchtestillleben mit Hase. Links u. monogr. 42 x 54 cm. Rahmen 50 x 63 cm. ...[more]

Deutscher Maler um 1930 Oel/Platte. Zimmer Interieur. Links unten unleserl. sign. und dat "30". 35 x 28 cm. Rahmen 45 x 38 cm. ...[more]

Lot 530

Eichhorn, M.

Eichhorn, M. Oel/Platte. Wassermühle. Rechts unten sign. 20 x 31 cm. Rahmen 29 x 40 cm. ...[more]

Fischer, Edmund (1944) Oel/Leinwand. Mädchen beim Hühnerfüttern. Unten rechts sign., um 1930. 34,5 47 cm. Rahmen 39,5 x 51 cm. ...[more]

Lot 539

Frank

FrankOel/Leinwand. Segelboot auf See. Unten rechts sign. und datiert. "1926". 50 x 60 cm. Rahmen 64 x 74 cm. ...[more]

Franz de Hamilton (tätig 2. Hälfte 17. Jh.) zugeschrieben Oel/Leinwand/Holz. Vogel und Eidechse. 19 x 20 cm.

Gomez, Eugenio Mir (1877 - 1938) Oel/Leinwand. Südländische Landschaft. Rechts unten signiert. 30 46 cm. Rahmen 45 x 55 cm. ...[more]

Lot 543

Graper, K.

Graper, K. Oel/Leinwand, doubliert. Rehe im Wald. Rechts unten sign. und dat. " 1859 ". 68 x 78 cm. Rahmen 74 x 84 cm. ...[more]

Grieshaber, HAP (1909 - 1981) Bedeutende frühe Gouache, sign., 50 x 37,5 cm. ...[more]

Grünwald, Carl (1907 - 1968) Oel/Karton. Urteil des Paris. Rechts unten sign. 24 x 32 cm. Unter Glas gerahmt 30 x 38 cm. ...[more]

Grünwald, Carl (1907 - 1968) Oel/Karton. " Das Himmels-Schiff". Rechts unten sign. 14 x 14 cm. Unter Glas gerahmt 25 x 25 cm. ...[more]

Lot 548

Hachting, Max

Hachting, Max Oel/Karton. Küstenlandschaft, links unten sign. und dat. 1940. 20 x 13 cm. Unter Glas gerahmt 31 x 22 cm. ...[more]

Halberg-Krauss, Fritz (1874-1951)Oel/Leinwand. Bauern bei der Ernte, rechts unten signiert. 22 x 35 cm, Rahmen 38 x 52 cm. ...[more]

Hänger, Max I (1874-1941) Oel/Holz. "Geflügelhof". Rechts unten sign. 10 x18 cm, Rahmen 30,5 x 38,5 cm. Rückseitig bez. ...[more]

Hänger, Max I (1874-1941) Oel/Holz. Hof mit Federvieh. Links unten sign.16 x 24 cm, Rahmen 22 x 30 cm. ...[more]

Hasse, Ernst (1819 - 1860) Oel/Holzplatte. "Hühnerhof", rücks. bez., links unten sign. 19 x 25 cm. Rahmen 23 x 33 cm. ...[more]

Herring, John Frederick II (1815 - 1907)Oel/Holzplatte. Pferde und Enten. Unten links sign. 23 x 30 cm. Rahmen 36x 45 cm. ...[more]

Lot 557

Herzog, Max

Herzog, Max Oel/Platte. Flußlandschaft mit Bäumen. Rechts unten sign. rückseitig mit Widmung. 14 x 24 cm. Rahmen 25 x 36 cm. ...[more]

Lot 558

Hinterglasikone

Hinterglasikone "Der Prophet Elias im Himmelswagen" polychrom und gold bemalt, 33 x 28 cm. Rahmen. Unten rechts Glasriss. ...[more]

Lot 559

Hinterglasikone

Historienmaler des 18./19. Jh.Oel/Holzplatte. "Die Geißelung Christi" . 44 x 53 cm. ...[more]

Hoffmann, Gaston (1883 - 1960) Oel/Karton. Flußlandschaft. Links unten sign. und dat. "98", H.: 19 cm, B.: 12 cm. Rahmen. ...[more]

Issupoff, Alessio, (1889 - 1957 Rom) Oel/Leinwand. Auf dem Bauernhof. Links unten sign. 50 x 70 cm, Rahmen 57 x 80 cm. ...[more]

Jan van Os (1744 - 1808) Oel/Leinwand. Blumenstillleben. Links unten sign. 75 x 58 cm. Rahmen 84 x 65 cm. mit Etikett d. Fa. Sotheby's. ...[more]

Lot 569

Jensen, Alb.

Johansen, Viggo (1851 - 1935) Oel/Leinwand. Der große Bruder. Unten rechts monogr. und dat. 1888. 37 x 54 cm, Rahmen. 43 x 60 cm. ...[more]

Jones, Charles (1836 - 1892) Oel/ Leinwand. Schafherde in sommerlicher Landschaft. Rechts unten mongr. und dat. "1892". 34 x 50 cm. ...[more]