15
Baoulé (Côte d'Ivoire) - Ancien " marteau à musique " au heurtoir traditionnellement sculpté d'
1/2
Baoulé (Côte d'Ivoire) - Ancien " marteau à musique " au heurtoir traditionnellement sculpté d'une tête de buffle évoquant les masques Goli, supporté par un beau manche torsadé. Bois à belle patine d'usage. H. 27 cm
ART TRIBAL & ART PRECOLOMBIEN
8 Rue du Dr Joseph Audic
ZAC du Ténénio
Vannes
56001
France
For Jack-Philippe Ruellan delivery information please telephone +33 297472632.
Important Information
ART TRIBAL & ART PRECOLOMBIEN
Expositions : jeudi 16 avril 16h-18h, vend. 17 avril 9h-12h & 14h-18h, sam. 18 avril 9h-11h