ROSARIO Realizado en metal dorado, de cinco misterios, formado por cuentas de coral facetado y
ROSARIO Realizado en metal dorado, de cinco misterios, formado por cuentas de coral facetado y oro. 24.0 ...[more]
COLGANTE Realizado en oro formado por cinco diamantes engastados en chatón y dispuestos en hilera,
CRUZ Realizada en filigrana de oro, con motivo central de media cuenta gallonada con esmalte azul
CRUZ Realizada en filigrana de oro, con motivo central de media cuenta gallonada con esmalte azul y blanco. Deteriorada. 7.9 ...[more]
SORTIJA Realizada en oro, formada por cinco diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.65
SORTIJA Realizada en oro, formada por cinco diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.65 ct. 3.1 ...[more]
PENDIENTES Realizados en oro y oro blanco, tipo dormilonas, con dos diamantes talla brillante,
PENDIENTES Realizados en oro y oro blanco, tipo dormilonas, con dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct. 3.7 ...[more]
PENDIENTES Realizados en oro, formados por dos hileras de diamantes talla brillante, peso total
PENDIENTES Realizados en oro, formados por dos hileras de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct. 1.9 ...[more]
CRUCIFIJO Realizada en nácar y remates en oro. 13.4 ...[more]
PENDIENTES Realizados en oro, con dos corales tipo botón calibrados en 10 mm. 3.2 ...[more]
RELICARIO Realizado en metal dorado, imagen central pintada de Jesús con Niño, en montura floral,
RELICARIO Realizado en metal dorado, imagen central pintada de Jesús con Niño, en montura floral, calada y decorada con perlitas. 15.3 ...[more]
SORTIJA Realizada en oro con un cuarzo rosa central. 16.7 ...[more]
DEDAL Realizado en oro, con decoración de bustos de mujeres cosiendo. Firmado Lasserre. 7.3 ...[more]
SORTIJA Realizada en oro, tipo alianza completa, formada por veintidós diamantes talla brillante,
SORTIJA Realizada en oro, tipo alianza completa, formada por veintidós diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.88 ct. 4.1 ...[more]
ALFILER Realizado en oro, motivo en forma de herradura y diamantes talla rosa. 2.8 ...[more]
BROCHE Realizado en oro, en forma de flor, con tallo y pétalos de oro y flor de coral. 10.2 ...[more]
SORTIJA Realizada en oro y oro blanco tipo solitario, con un diamante central talla brillante,
BROCHE Realizado en oro y oro blanco, formado por dieciséis rubíes sintéticos y diamantes talla
SORTIJA Realizada en oro, con un ópalo central, acompañado por diamantes talla brillante, blancos
SORTIJA Realizada en oro, tipo Chevalier, con dos piedras de color verde y piedras de imitación.
SORTIJA Realizada en oro, tipo Chevalier, con dos piedras de color verde y piedras de imitación. 5.8 ...[more]
COLLAR Realizado en oro con motivos de oro y ágata blanca en forma de calabrote, intercalados con
COLLAR Realizado en oro con motivos de oro y ágata blanca en forma de calabrote, intercalados con motivos en forma de flor de ónix. 38.9 ...[more]
PENDIENTES Largos realizados en plata y plata dorada, con dos rubíes, peso total aproximado 37.72
PENDIENTES Realizados en oro tipo dormilonas, con dos perlas australianas, calibradas en 12 mm. 6.3
PENDIENTES Realizados en oro tipo dormilonas, con dos perlas australianas, calibradas en 12 mm. 6.3 ...[more]
SORTIJA Realizada en oro y oro blanco, tipo solitario, con un diamante central talla brillante, peso
SORTIJA Realizada en oro y oro blanco, tipo solitario, con un diamante central talla brillante, peso aproximado 0.45 ct. 6.8 ...[more]
CRUZ Compuesta por rosetas y rematada en una perilla realizadas en filigrana. 4.7 ...[more]
BRAZALETE IMPERIO Realizado en oro, con motivo central compuesto por siete rombos formados por un
COLGANTE Realizado en oro, motivo en forma de espiral y diamante central talla brillante, peso
COLGANTE Realizado en oro, motivo en forma de espiral y diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.05 ct. Firmado TOUS. 5.2 ...[more]
SORTIJA GUCCI Realizada en oro con el logotipo dispuesto en zigzag. Firmada GUCCI. 10.2 ...[more]
SORTIJA Realizada en oro, con diamante central, peso aproximado: 0.80 ct., y orlado por dieciséis
COLGANTE BVLGARI. MODELO "PIRÁMIDE" Realizado en oro amarillo y oro blanco, con topacio azul tallado
PENDIENTES LARGOS Realizados en oro, en la parte superior motivos florales en la inferior dos aros
PENDIENTES Largos realizados en plata y plata dorada, formados por aguamarinas talla oval, peso
PENDIENTES Realizados en oro blanco tipo dormilonas, con dos diamantes talla brillante engastados en
SORTIJA Realizada en oro y oro blanco, formado por treinta y dos diamantes talla brillante y 8/8
PENDIENTES Realizados en oro blanco, tipo rosetas, formados por diamantes talla brillante, peso
PENDIENTES Realizados en oro blanco, tipo rosetas, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.40 ct. 6.5 ...[more]
COLLAR Formado por un hilo de perlas australianas calibradas entre 12 y 13.5 mm., cierre oculto.
COLLAR Formado por un hilo de perlas australianas calibradas entre 12 y 13.5 mm., cierre oculto. 144.4 ...[more]
PENDIENTES Realizados en oro blanco con dos zafiros centrales talla oval, peso total aproximado: 2.
SORTIJA Realizada en oro blanco, en forma de flor, con un zafiro central talla oval peso aproximado:
PULSERA Rígida realizada en oro con doce zafiros talla redonda, peso total aproximado 2.40 ct.
SORTIJA Realizada en oro con un cabujón de coral central, orlado por treinta y un diamantes talla
BRAZALETE Realizado en oro blanco, con dos motivos en forma de flores en los extremos y brazos,
PENDIENTES Realizados en oro blanco, tipo "Tú y yo", formados por dos diamantes talla brillante
BROCHE Realizado en oro blanco, de formas geométricas siguiendo modelos Art Decó, formado por
PULSERA Realizada en oro blanco, formada por ocho zafiros talla oval, peso total aproximado: 19.79
SORTIJA Realizada en oro blanco tipo roseta, con un zafiro central talla oval, peso aproximado: 0.65
BROCHE S. XIX Realizado en oro y plata, en forma de ramo de espigas, cuajado por diamantes talla
SORTIJA Realizada en oro blanco, con un diamante central talla brillante antigua, peso aproximado:
CRUZ Realizada en oro blanco, con zafiros centrales talla carre y cuajada con diamantes talla
SORTIJA Realizada en oro blanco, con una perla central australiana barroca, calibrada en 14 mm.,
SORTIJA Realizada en oro, con un cabujón de coral central, orlado por diamantes montados en plata
SORTIJA Realizada en oro y vistas de oro blanco, con un diamante central talla brillante antigua,
PENDIENTES Realizados en oro, estilo Isabelino, con cuatro perlas de aljofar centrales, rematados
PENDIENTES Largos realizados en oro y oro blanco con cuatro diamantes talla brillante antigua y
COLLAR Realizado en oro tipo gargantilla, con motivos ovales formados por cabujones de coral,
PENDIENTES LARGOS Realizados en oro, la parte superior con diamantes talla brillante, peso total