May Fine Art & Antiques

808 items 808 items
No Image
room

May Fine Art & Antiques

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.60%

to

  • Sale Section
808 items
Per Page

Lot 1

PENDANT

COLGANTE En oro amarillo con perla.

Lot 2

PENDANT

Lot 3

PENDANT

Lot 4

PENDANT

DOS MONEDEROS MODERNISTAS Uno en malla de plata y el otro en latón. Con desp.

PENDIENTES TOUS Tipo criolla en plata.

Lot 8

TOUS RING

SORTIJA TOUS En plata.

DORMILONAS Montura en oro de 18 kl. con perlas cultivadas Akoya de 5 mm. de diám.

Lot 10

PENDANT

COLGANTE En oro amarillo con ágata crisopás.

Lot 11

EARRINGS

PENDIENTES Montura en plata chapada en oro con citrinos talla cabujón. Cierre omega.

TRES AMATISTAS SIN MONTAR Dos talla oval y una talla cuadrada.

CITRINO Y CUARZO FUMÉ SIN MONTAR Citrino talla cabujón y cuarzo talla oval.

Lot 14

EARRINGS

Lot 15

EARRINGS

PENDIENTES Montura en plata con perlas barrocas.

Lot 16

PENDANT

COLGANTE En plata dorada con zafiros y topacio. Cadena en plata dorada.

Lot 17

PENDANT

COLGANTE Montura en plata dorada con perlas y ónix. Cadena en plata dorada.

Lot 18

PENDANT

COLGANTE Montura en plata con rostro tallado en hueso, perla, granate y olivinas.

RELOJ DE PULSERA LONGINES Modelo para señora.

RELOJ DE PULSERA WENGER Modelo para caballero. Caja y pulsera en acero, con movimiento en cuarzo suizo.

Lot 22

CHOKER

GARGANTILLA Montura en plata dorada con iolitas, amatistas y olivinas.

Lot 23

PENDANT

COLGANTE En oro amarillo con esmalte y brillante (0,005 cts. aprox.).

RELOJ DE PULSERA GUCCI Modelo para señora.

Lot 25

EARRINGS

PENDIENTES Montura en plata con granates rodalita. Cierre omega.

Lot 26

PENDANT

COLGANTE Montura en plata con piedras naturales multicolor.

Lot 27

EARRINGS

PENDIENTES Montura en plata con piedras multicolor. Cierre omega.

Lot 28

EARRINGS

PENDIENTES Montura en plata con zafiros talla redonda. Cierre omega. Con falta.

Lot 29

EARRINGS

PENDIENTES Montura en plata con piedras naturales multicolor. Cierre omega.

Lot 30

EARRINGS

PENDIENTES Montura en plata con amatistas talla oval. Cierre omega.

Lot 31

EARRINGS

PENDIENTES Montura en plata con peridotos talla navette. Cierre omega.

Lot 32

EARRINGS

PENDIENTES Montura en plata con amatista central talla cabujón multifacetada orlada por piedras naturales multicolor. Cierre omega.

ROSARIO SIGLO XIX De cuentas de azabache facetadas y filigrana de plata, 59 cm. long.

Lot 34

EARRINGS

PENDIENTES Montura en plata con iolita central talla cabujón orlada por zafiros. Cierre omega.

ROLLER-BALL MONTBLANC Con estuche original y documentación.

Lot 37

EARRINGS

PENDIENTES Montura en oro blanco con perlas de botón de 10,50 mm. de diám. Cierre de monaquela.

Lot 38

BROOCH

BROCHE Montura en oro con cuarzo fumé y circonitas.

Lot 39

EARRINGS

PENDIENTES Montura en plata con zafiro central talla cabujón orlados de piedras naturales. Cierre omega.

Lot 40

EARRINGS

Lot 41

PENDANT

COLGANTE En oro amarillo, con esmalte y ágata crisopás.

Lot 42

RING

SORTIJA Montura en plata con topacio talla oval.

Lot 44

EARRINGS

PENDIENTES Montura en plata con calcedonias y marquesitas.

Lot 45

EARRINGS

PENDIENTES Montura en plata con topacios talla oval.

Lot 46

EARRINGS

Lot 47

EARRINGS

PENDIENTES Montura en plata con olivinos talla oval.

Lot 48

RING

SORTIJA Montura en plata con citrino talla oval.

GEMELOS S. XX En plata con granates talla oval.

Lot 51

DUPONT SET

CONJUNTO DUPONT Compuesto de pluma y bolígrafo en su estuche original.

Lot 52

NECKLACE

COLLAR De cuentas de amatista multifacetadas, 80 cm. long.

Lot 53

BRACELET

PULSERA Montura en plata rodiada y circonitas.

BOTONADURA SIGLO XIX En latón con perfiles helénicos esculpidos en lava.

Lot 55

RING

SORTIJA Montura en plata con amatista talla oval.

Lot 56

PENDANT

COLGANTE En plata dorada con perlas y cuarzos. Cadena en plata dorada.

PULSERA RÍGIDA PP. S. XX Montura en plata y oro con centro de ágata cornalina talla cabujón. Cierre de lengüeta y seguridad.

Lot 58

BRACELET

PULSERA En hilo macramé con centro en oro de 18 kl. con perla de los Mares del Sur calidad gema de 10 mm. de diám.

Lot 59

EARRINGS

PENDIENTES Montura en plata con esmeralda talla cabujón orlada por peridotos y rubís. Cierre catalán.

BROCHE MODERNISTA Montura en oro de 14 kl. con diamante talla rosa holandesa.