Paar Kerzenleuchter.Hamburg, um 1790. Ovaler, getreppter Stand, kannelierter Schaft mit ovalem
Helmkanne.Köln, um 1760. Godronierte Kanne mit Volutenhenkel. Runder, getreppter Standfuß, kräftiger
Paar Kerzenleuchter.Nürnberg, nach 1800. Silber, gegossen und getrieben. Runder, getreppter Stand
Deckelterrine.Wohl Döbeln/Sachsen, um 1850. Silber, gegossen und getrieben. Godronierte Wandung,
Sechs Teelöffel.Leipzig, Ende 18. Jh. Spatenform, Monogr. und dat. Vgl. Lit. Rosenberg Bd. 3, lfd.
Zuckerstreuer.Silber. Wien, 19. Jh. Silber. Quadratischer Standfuß, konisch zulaufendes Gefäß in den
Paar Sektkühler.Ende 19. Jh. Campaner Form. Umlaufend reliefierter Blattdekor, herausnehmbare
Becher.Frankreich, 19. Jh. Runder, getreppter Stand, Wandung mit Blattbordüre. Am Fuß bez. " Louis
Andenkenlöffel.In der Laffe holländische Szene nach A. v. Ostade. Silber. L: 20 cm. Gew. ca. 55 g.